• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Radionomy купит плеер Winamp

    Опубликовано: 2014-01-15 11:15:45

    Сервис радиовещания Radionomy подтвердил свое намерение о покупке плеера Winamp.

    Бельгийский сервис интернет-радиовещания Radionomy подтвердил покупку у корпорации AOL медиаплеера Winamp, об этом сообщает бельгийская компания.

    Сервис радиовещания вместе с медиаплеером получит "интернет-радио" Shoutcast, которое было создано Nullsoft, разработавшая Winamp.

    Финансовые условия сделки по прежнему не раскрываются, однако бельгийская газета De Tijd сообщает, что корпорация AOL получила долю в компании Radionomy Group, управляющей сервисом Radionomy.

    По неподтвержденным данным, которые приводит издание TechCrunch сумма сделки могла составить от $5 млн до $10 млн, а AOL получила 12% доли в компании.

    В Radionomy Group сообщили, что совершенная сделка позволит расширить компании свою аудиторию и обеспечить пользователей новым контентом.

    В каталоге сервиса Radionomy, который СМИ называют агрегатором интернет-радиостанций, находится около 6 тысяч станций. Для сравнения, каталог Shoutcast насчитывает свыше 50 тысяч станций.

    Корпорация AOL купила разработавшую Winamp компанию Nullsoft в 1999 году за $80 млн. 20 ноября 2013 года AOL объявила о намерении закрыть проект. Сайт Winamp должен был прекратить работу 20 декабря, но этого не произошло.

    Слухи о том, что Winamp и Shoutcast будут проданы Radionomy, появились в сети в начале января. Пользователи ресурса winamp.com заметили, что сайт начал обслуживаться DNS-сервером бельгийской компании.

    По материалам: Лента.Ру

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.