• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Комплекс физических упражнений для мышц груди

    Опубликовано: 2014-01-22 21:24:33

    Чтобы подтянуть мышцы груди к лету, необязательно ложиться под нож пластического хирурга. Мы предлагаем вам комплекс физических упражнений, который поможет укрепить мышцы груди и сделает вашу грудь более упругой. Единственное обязательное усло­вие – выполнять физические упражнения надо по­стоянно, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Если вы никак не можете найти время для посещения фитнес-клуба, такие занятия можно прово­дить дома: 20-30 минут два раза в неделю - и результат не заставит себя долго ждать. Для этих физических упражнений необходимо обзавестись парой гантелей от 2 до 4 кг . В начале занятий не забудьте сделать растяжку тех мышц, которые будут участвовать в работе. Предварительно сделайте разминку.

    1. Поднимите руку, согнутую в локте, параллельно полу. Упритесь локтем и кистью о любой длинный предмет (угол шкафа, дверной проем). Надавливайте до комфортного ощущения напряжения в грудной области. Досчитай до 10 и поменяйте руку.

    2. Заводите согнутую в локте правую руку за голову, левой надавливаете на локоть до комфортного ощущения напряжения в районе трицепса (мышца, которая разгибает локоть). Считаете до 10, затем меняете руки. Эту растяжку необхо­димо выполнять не только для разминки перед основным комплексом, но и после каждого подхода в упражнении.

    Физические упражнения, для поддержания формы груди.

    1. Встаньте на колени, выставите одну ногу, корпус с прямой спиной наклоните вперед.

    Держа гантели, разведите руки в стороны и снова сведите их перед грудью. Поменяйте ногу.

    2. Встаньте и вытяните руки с гантелями на уровне груди и сжимайте их одну против другой.

    Преодолевая сопротивление, сталкивайте одной рукой другую в сторону.

    3. В том же положении сделайте широкий шаг вперед.

    Правое колено согните, правую руку по­ложите на бедро. Другую руку с гантелью поднимайте до уровня плеча, а на выходе отводите далеко назад.

    Поменяйте ногу.

    4. Встаньте на колени, выставьте одну ногу и обопритесь о нее рукой. Другой локоть отведите как можно даль­ше назад. Из этого положения медленно ве­дите гантель к плечу и затем снова назад.

    Повторите упражнение 5 раз и поменяйте местами позу.

    5. Лягте на спину, поднимите ноги и лок­ти, затем медленно вытяните руки с ганте­лями вверх, делая при этом выдох. Равномерно опуская гантели вниз, вдох­ните.Повторите упражнение несколько раз.

    6. В том же положении, спину плотно прижмите к полу. Не прогибайте позвоночник! Вытяните гантели вверх на уровне гру­ди. По возможности равномерно разведите руки и отпустите их вниз на уровне плеч. Затем снова поднимите вверх.

    7. Возьмите резинку или эспандер и вы­тяните руки прямо перед собой на уровне плеч. Начните разводить руки в сторону, натя­гивая резинку. Отведите руки за спину как можно даль­ше. Досчитайте до 16 и медленно верните ру­ки в исходное положение.

    Повторите упражнение 10 раз.

    8. Сядьте на стул, возьмите в руки плот­ную резинку или эспандер, поднимите вы­тянутые руки над головой и начните разво­дить их в стороны (так, чтобы резинка была над головой), пока они не окажутся на уров­не плеч. Затем медленно сведите руки перед собой и вернитесь в исходное положение.

    Повторите упражнение 10 раз.

    9. Сложите резинку вдвое, возьмите оба ее конца в левую руку и накиньте петлю на большой палец правой. Отведите правую руку в сторону (кисть на уровне плеча) и оттяните концы резинки левой рукой так, как будто натягиваете те­тиву лука. Потяните резинку 10 раз влево как можно дальше, потом поменяйте руки и повторите упражнение в правую сторону 10 раз.

    10. Встаньте, согните руки под прямым углом и поднимите локти до уровня плеч. Кисти рук опустите. 8 раз опустите и поднимите руки. Потом столько же раз отводите локти и плечи назад.

    Эти два упражнения растягивают груд­ные мышцы, укрепляют и приподнимают грудь.

    11. Встаньте прямо, лицом к спинке сту­ла, обопритесь на нее левой рукой. Поднимитесь на носочках так высоко, как только можете, и вытяните над головой правую руку. А теперь начните наклоны назад, ста­раясь как можно дальше запрокинуть ру­ку. Вернитесь в исходное положение и, поме­няв руку, повторите упражнение. Сделайте по 10 наклонов, меняя руки.

    Инф.   Женский журнал - Записки "дикой" хозяйки

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.