• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Физические упражнения в жизни женщины

    Опубликовано: 2014-01-22 11:24:19

    Занятия спортом в жизни женщины - достаточно проблемный вопрос: начиная их с невероятным рвением и утомив вконец свой многострадальный организм, как правило, через полгода суперинтенсивных занятий, мы теряем всяческий к ним интерес. И прекращаем какие-либо спортивные потуги в принципе. Или все, или ничего.

    А вы попробуйте начать заниматься обычной утренней зарядкой десять минут каждое утро. Начните делать двадцать приседаний в день. Это займет ровно полминуты. Через какое-то время вы заметите, что ваши мышцы подтянулись, а силуэт стал более стройным. И тогда, может быть, за приседаниями последуют отжимания... Но даже если отжимания – упражнения не для вас, то совсем не трудно заставить себя почаще ходить пешком. Такая необременительная физкультура вполне достаточна вкупе с остальными усилиями для сохранения стройности.

    Учтите, что самые "похудательные" упражнения - это аэробные нагрузки - бег, ходьба пешком, танцы. Интенсивных занятий спортом старайтесь избегать.

    По мнению специалистов, гораздо больше жира сгорит, если вы будете двигаться регулярно, но в оптимальном режиме - без одышки, «ста потов» и насилия над собой. Оказывается, чем потогоннее нагрузка, с помощью которой решают сбросить лишний вес, тем меньше шансов на успех. Ускоряют похудение физические нагрузки средней интенсивности.

    Идеальная в этом смысле нагрузка - ходьба. Хотя за час ходьбы израсходуется калорий меньше, чем за час бега, но сгорит именно жир. При этом произойдет и еще ряд полезных для организма изменений:

    • обмен веществ переключится на расход жира — активизируется работа гормонов, расщепляющих жир

    • повысится мышечный тонус и настроение, что способствует повышению расхода калорий в течение дня

    • снизится потребность в «чем-нибудь вкусненьком» и в количестве пищи вообще, так как в крови есть энергия расщепленного жира

    • постепенно исчезнет тяга к перекусам и поздним обильным ужинам.

    30-40 минут ежедневной ходьбы — минус 3 кг лишнего веса в месяц.

    Инф.  Женский журнал - Записки "дикой" хозяйки

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.