• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ароматерапия против насморка: советы

    Опубликовано: 2014-01-22 19:44:06

    Простуда - это вирусная инфекция носа и горла. Существует по крайней мере 30 различных видов вирусов, которые могут вызывать симптомы простуды, и они постоянно видоизменяются. Воспаленные слизистые оболочки носа и горла очень уязвимы для бактерий, способных вызвать осложнения, такие, как синусит, инфекционные заболевания ушей и бронхит, гораздо более серьезные чем простуда.
    К счастью, есть множество эфирных масел, которые не только уменьшают неприятные ощущения, связанные с простудой, но и снижают риск осложнений, отчасти благодаря своим бактерицидным свойствам, а отчасти за счет того, что они стимулируют собственные защитные силы организма, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Лучшие в этом отношении - масла лаванды, эвкалипта, чайного дерева и близкое к последнему масло найоли. Можно пользоваться также маслами мяты, розмарина и сосны, а ингаляции с маслом тимьяна очень хорошо помогают, когда воспалено горло.


    Ванна с майораном уменьшает лихорадку, а также головную боль, обычно сопровождающую простуду.

    Два наиболее полезных метода использования эфирных масел при простуде - ингаляции и ванны.


    Ванна с маслом чайного дерева может остановить простуду в самом начале. Паровая ингаляция с соответствующими эфирными маслами сочетает в себе несколько преимуществ. Она очищает переполненные слизистые оболочки, одновременно убивая бактерии.

    Очень горячий пар, такой горячий, как только можно терпеть, сам по себе является враждебной средой для вирусов, а действие масел, таких, как эвкалипт или чайное дерево, увеличивает эффективность пара.

    Используйте любое из этих двух масел для ингаляции в начале дня (можно чередовать их с розмарином и мятой), поскольку они оказывают до некоторой степени стимулирующий эффект и, если делать с ними ингаляции на ночь, это может помешать вам спокойно заснуть. Перед сном делайте ингаляции с маслом лаванды, она успокаивает и способствует засыпанию.

    Вечерняя ванна только с маслом лаванды или в сочетании с маслом майорана обеспечит спокойный сон, что само по себе полезно для выздоровления. Полезно также распылить немного масла лаванды в комнате, особенно если вас мучает кашель.

    Во время простуды очень хорошо есть чеснок, который не только поможет быстрее избавиться от инфекции, но и служит отличным профилактическим средством против нее.

    Во время простуды также следует потреблять больше свежих овощей и фруктов, чтобы напитать организм витамином С.

    Также во время простуды нужно пить много витамина С в таблетках, до 1 г в день. Для максимальной пользы эти меры можно сочетать с ароматерапевтическими процедурами.

    Инф.krasotulya.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.