• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Употребление сахарозы (сахара): верный путь к раку

    Опубликовано: 2014-01-22 19:24:19

    Употребление сахарозы (сахара) - верный путь к раку, считают ученые.
    Употребление в пищу большого количества сладких прохладительных напитков, фруктов со сливками и кофе с сахаром значительно повышают опасность заболевания раком поджелудочной железы, предостерегают ученые из шведского Королевского института.

    У людей, страдающих избыточным весом, этот риск увеличивается в два раза.


    В период проведения исследования, начатого еще в 1997 г., группа медиков постоянно наблюдала 77 тыс. мужчин и женщин. Все они были здоровы на момент начала эксперимента, а вот к моменту его окончания в июне прошлого года у 131 подопытного был зафиксирован рак поджелудочной железы.

    После завершения обработки данных ученые пришли к однозначному заключению: степень риска заболевания напрямую зависит от количества сахарозы в дневном рационе.

    В группу наибольшего риска попали любители лимонадов и напитков на основе сиропов, употребляющие эти "лакомства" дважды или более в день - у них на 90% больше шансов заболеть, чем у тех, кто никогда не пил ничего подобного.

    Люди, добавляющие сахар в пищу и напитки - например в кофе - пять и более раз в день, на 70% чаще болеют, чем те, кто предпочитает неподслащенные блюда. И, наконец, в третьей группе оказались "фанаты" взбитых сливок.

    Сливочные желе и фрукты со сливками хотя бы раз в день - гарантия того, что вероятность заболевания у вас вдвое больше, чем у тех, кому такое не по вкусу.

    "Несмотря на то, что рак поджелудочной железы - не такое уж частое заболевание, мы должны знать обо всех факторах риска", - заявила участница рабочей группы Сюзанна Ларссон. "Ведь это одна из наиболее серьезных разновидностей рака с крайне низкой вероятностью излечения", - добавила она.

    Рак поджелудочной железы - страшное заболевание, которое крайне трудно выявить на ранних стадиях и практически невозможно вылечить на более поздних.


    Оно вызывается, вероятнее всего, тем, что поджелудочная начинает вырабатывать избыточное количество инсулина вследствие нарушенного метаболизма глюкозы.

    А самый верный способ заставить организм выдавать излишки инсулина - это потреблять много сахара (сахарозы).

    Похоже, после таких открытий людям, следящим за своим здоровьем, придется забыть о столь привычных колах, фантах и прочих сладких шипучках.

    Пару лет назад индийские ученые записали их во враги здоровья, заявив, что газированные напитки вызывают рак пищевода.

    Теперь их "заклеймили" еще и по причине высокого содержания сахарозы.

    Все изложенное не относится к полезным и необходимым природным сахарам – фруктозе и глюкозе (C6H12O6), а также к доброкачественному (нефальсифицированному добавкой сахарозы) меду – природной смеси глюкозы и фруктозы.

    Инф.krasotulya.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.