• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Власть обещает аграриям минудобрения по льготной цене

    Опубликовано: 2014-01-15 09:20:02

    Аграрный фонд планирует в скором времени начать реализацию аммиачной селитры по льготным фиксированным ценам для аграриев, с которыми заключены форвардные контракты на поставку зерна урожая 2014 года.

    Об этом говорится в сообщении фонда.

    При этом детали продажи минудобрений не уточняются.

    Аграрный фонд напоминает, что закупка зерна у сельхозтоваропроизводителей на условиях форварда продолжается: принимаются заявки на реализацию пшеницы, ячменя и ржи будущего урожая. Весной 2014 года фонд начнет закупки овса, проса и гречихи.

    Как сообщалось, Аграрный фонд планирует закупить по форварду 1,2 млн тонн зерновых культур урожая будущего года. По состоянию на 9 января он законтрактовал 305 тыс. тонн зерна.

    Напомним, ранее аграрные ассоциации обратились к премьер-министру Николаю Азарову с просьбой не допустить дальнейшего подорожания минеральных удобрений.

    В частности, в письме говорилось, что отпускная цена на наиболее распространенное удобрение - аммиачную селитру - в течение последнего месяца выросла с 2800-2900 гривен за тонну до 3500 гривен за тонну или на 25%, а цены реализации этой продукции сельскохозяйственным предприятиям повысились до 3500 гривен за тонну.

    В то же время, при необходимости для весенне-полевых работ около 1 млн тонн азотных удобрений в физическом весе в феврале-марте будет поставлено не более 40%.

    Инф. epravda.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.