• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Инвесторы вкладывают миллионы долларов в блоги

    Опубликовано: 2014-01-14 17:15:53

    После девяти лет своего существования, медиа блог Mashable получил впервые стороннее финансирование: 13,3 миллиона долларов предоставили ряд инвесторов во главе с Updata Partners. Глава медиа ресурса  Пит Кэшмор теперь намерен не только обновлять блог, но и открыть несколько новых представительств.

    Данное финансирование стало одним из типичных примеров вложения средств за последнее время. Значительные миллионные инвестиции были сделаны в такие ресурсы как Vox Media, BuzzFeed и Business Insider. Осенью 2013 года, к примеру, Vox Media, которая владеет сайтом The Verge, получила от инвесторов 40 миллионов долларов, а Business Insider — 5 миллионов долларов.

    Уолт Моссберг и Кара Свишер недавно получили возможность перезапустить свой сайт, ранее известный как All Things D — теперь как Re/code: NBC Universal и Windsor Media Терри Семела предоставили щедрое финансирование взамен доли по 25% в уставном капитале для каждого инвестора.

    Интерес к медийным ресурсам в США велик: основатель Amazon Джефф Безос выделил в 2013 году на Washington Post 250 миллионов долларов. Такую же сумму средств намерен потратить основатель EBay Перье Омидьяр для создания нового новостного медиа ресурса.

    Источник: finance-rf.ru

    Инф. newsland.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.