• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Конгресс США согласовал законопроект о финансировании правительства

    Опубликовано: 2014-01-14 16:45:30

    Законодатели в Конгрессе США договорились по законопроекту о финансировании правительства в размере $1 трлн до 30 сентября. Голосование по законопроекту пройдет на этой неделе.

    Как сообщает Reuters со ссылкой на главу комитета по ассигнованиям Сената Барбару Микульски, в документе предусматривается пересмотр запланированного сокращения военных пенсий для инвалидов. В то же время законопроект не блокирует реализацию реформы здравоохранения, которая известна под названием Obamacare и призвана обеспечить десятки миллионов американцев медицинской страховкой.

    В документе также запланировано повышение расходов на национальные и военные программы на $45 млрд в течение 2014 финансового года.

    Напомним, федеральные органы власти в США частично закрылись 1 октября минувшего года из-за того, что конгресс не принял бюджет на новый финансовый год. Сенат 17 октября одобрил компромиссный документ, предусматривающий временное возобновление финансирования госучреждений и повышение лимита госдолга. Действие документа заканчивается 15 января.

    Инф. rosbalt.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.