• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Греция предложит ЕС упростить визовый режим для украинцев

    Опубликовано: 2014-01-14 12:30:09

    Страна, как председательствующая в ЕС, планирует доказать, что туризм должен стать неотъемлемой частью политики развития для Евросоюза.

    Греция в середине марта представит в Евросоюзе предложения по облегчению визового режима для граждан третьих стран, в том числе и для Украины.

    По словам министра туризма Ольги Кефалоянни, Греция, как председательствующая в ЕС страна, докажет, что туризм должен стать неотъемлемой частью политики развития для Евросоюза.

    "Во время председательства Греция предложит пересмотр визового кодекса, что очень важно для Греции, чтобы снять бюрократические барьеры для граждан третьих стран, таких, как украинцы, россияне, турки, китайцы, которым нужна виза для въезда в Европу. Мы должны облегчить им въезд в нашу страну", - цитирует министра греческая газета "Неа".

    По ее словам, важное значение для греческой и европейской экономики имеет круизный и зимний туризм, и министерство туризма обсудит связанные с этим инфраструктурные проблемы на конференции 10-11 марта.

    Напомним, 1 января к исполнению полномочий государства-председателя Европейского Союза приступила Греция, которая сменила на этом посту Литву. 1 июля 2014 года Греция передаст председательство Италии.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.