• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Немецкий антимонопольщик оштрафовал пивоваров на 100 млн евро

    Опубликовано: 2014-01-14 10:30:27

    Немецкие пивовары были оштрафованы на 100 млн евро по делу о ценовом сговоре на пивоваренном рынке.

    Федеральное управление по борьбе с картелями Германии (Bundeskartellamt) оштрафовал первые пять компаний по делу о ценовом сговоре на пивоваренном рынке на общую сумму в 106,5 миллиона евро. Об этом сообщается в пресс-релизе ведомства.

    Помимо компаний Bitburger, Krombacher, Veltins, Warsteiner и Barre штрафы были выписаны семи гражданам, которые, по мнению управления, несут персональную ответственность за нарушения.

    Ведомство продолжает проводить расследование в отношении еще минимум шести пивоварен.

    Стоит отметить, что крупнейшей пивоваренной компании мира Anheuser-Busch InBev удалось избежать наказания, так именно представители этой компании сообщили ведомству о сговоре.

    Глава Bundeskartellamt Андреас Мундт сообщил, что нарушители координировали свои действия при личных встречах и по телефону. В 2006-2008 годах они договорились о повышении стоимости 100 литров разливного пива на пять-семь евро. В 2008 году, участники картеля условились, что повысят цену бутылочного пива на один евро за ящик (20 бутылок).

    По материалам: Лента.Ру

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.