• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Сладкая газировка опасна для жизни и вызывает ожирение

    Опубликовано: 2014-01-20 09:44:53

    Большая концентрация фруктозы, искусственных подсластителей и сахарных спиртов в рационе человека заставляет кишечную флору меняться, что нарушает работу метаболизма и сигналов, свидетельствующих о насыщении, установили специалисты. В ходе переработки пищи бактериями в кишечнике получаются побочные продукты - короткоцепочечные жирные кислоты. Они могут служить источником энергии. Но по мере увеличения объемов сахара в диете, бактерии начинают производить все больше кислот. А они уже делают сигналы о насыщении слабее, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Это грозит набором веса. Плюс, кислоты вызывают воспаление выстилки кишечника, что может привести к развитию синдрома вытекающей кишки (бактерии просачиваются через поврежденную ткань кишечника и попадают в кровоток, инициируя воспаление уже там).

    Синдром связан с устойчивостью к инсулину, инсультом, диабетом 2 типа и ишемической болезнью сердца. Именно поэтому потребление газировки так опасно. Эксперимент показал: 2 и более порции сладкой "газировки" в день увеличивают за 10 лет объем талии в пять раз.

    Исследователи установили, что сладкие безалкогольные напитки могли стать причиной смерти почти 200 000 человек по всему миру. Именно с их употреблением связывают более 130 000 случаев летальных исходов от диабета, без малого 45 000 смертей от болезней сердца и 6 000 - от рака.

    Инф.lady.siteua.org

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.