• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как не сорваться, когда на диете

    Опубликовано: 2014-01-21 16:04:06

    Самый актуальный вопрос, который задают практически все желающие похудеть, как не сорваться, когда на диете? Да, пожалуй, это самый сложный момент – удержаться и не съесть чего лишнего.

    Так как на свою волю я не рассчитываю, то я предпочитаю не связываться ни с какими диетами. Я выбрала для себя иной путь – легкое ограничение себя в количестве потребляемой пищи и активный образ жизни. И знаете, пусть результат не такой быстрый, как хотелось бы, но он есть.

    Тем же, кто выбрал для себя диету, действительно приходится часто думать над тем, как не сорваться, как не употребить какой-то запретный плод, ведь, как известно, он ой как сладок… Когда вы выбираете диету, проанализируйте сначала, сможете ли вы придерживаться ее столько, сколько написано в рекомендациях. Если вы любитель мяса, а выбираете овощную диету, то вряд ли можно рассчитывать на то, что вы доведете диету до конца, то есть до момента приобретения желаемых форм. Скорее всего, у вас испортится настроение, вам будет сниться по ночам кусочек мяса, а в каждом человеке, вкушающим сей продукт, вы будете видеть, как минимум, неприятеля…

    Чтобы не задумываться над вопросом, как не сорваться, когда на диете, надо выбрать ту диету, придерживаться которой вам будет не сложно. Благо, выбор диет сегодня настолько огромен, что подобрать что-то подходящее для своего организма совсем не сложно. Далее нужен настрой. Причем настрой должен быть обязательно на победу с ненавистными килограммами. Вам захотелось тортика, а вы представьте, как этот красивый аппетитный кусочек коряво ложится на ваши бедра волнистой жировой складкой… Включите воображение, и у вас обязательно отпадет охота съесть этого «вредителя».

    Ежедневно напоминайте себе о стимуле. Для чего вы хотите похудеть? Как правило, главная причина – быть здоровой. Почаще вспоминайте, как у вас болит спина после длительного хождения и как одышка мешает разговору с друзьями… А представьте ту легкость, с которой вы будете порхать, когда скинете с себя эти пару мешков жира. А как давно вы не видели искрящиеся глаза вашего избранника, когда он смотрит на вас красивую, в обтягивающем сексуальном платье? Думаю, вам хочется это увидеть, лично мне очень хочется…

    Поставьте перед собой реальную цель. Если стрелочка весов показывает за 100 кг, то не надо ставить себе планку похудеть до шестидесяти... Наметьте себе план похудения до 95 кг, а уж когда стрелочка весов опустится до этого значения, тогда можно подумать и о 90 кг. И так мелкими шажочками дойти и до 60…

    Для того чтобы организм не требовал недостающие ему вещества, обязательно включите в свой рацион витаминно-минеральный комплекс. Не забывайте пить воду, так как она не только помогает выводить из организма продукты обмена, но и «обманывает» мозг, «выдавая себя за еду». Выпейте стакан воды перед едой, и в вас просто не поместится то количество пищи, которое бы вы съели без воды.

    Очень сложно не сорваться, когда на диете, обедая или ужиная за компанию. Поэтому возьмите за правило – питаться либо одной, либо с теми, кто так же как и вы находится на диете. Я стала ужинать, не дожидаясь мужа с работы. Во-первых, до сна остается больше времени и кое-что успевает перевариться, а во-вторых, не хочется за компанию выпить бокальчик пива, а это еще минус несколько сотен калорий…

    Если вы чувствуете, что не можете «дожить» до следующего приема пищи, не насилуйте организм, съешьте что-нибудь, но пусть это будет сочное спелое яблоко или не менее сочный огурец. То есть низкокалорийный овощ или фрукт. Он желудок наполнит и даст ему работу.

    Если вы вдруг сорвались, не вините себя. Это просто ваша маленькая слабость, завтра будет новый день и еще более сильное желание стать обаятельной и привлекательной. А если вы не можете сдержаться и не сорваться, когда на диете, значит, просто ваше время еще не пришло.

    Инф.shkolazhizni.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.