• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Yahoo купил стартап, который угадывает желания пользователя, за $80 млн

    Опубликовано: 2014-01-13 11:45:40

    Компания Yahoo приобрела стартап Aviate, который специализируется на размещении контекстной информации на главных экранах смартфонов, работающих на системе Android.

    Компания Yahoo купила стартап Aviate за $80 млн, сообщает TechCrunch со ссылкой на источник.
    Стартап Aviate создавался с целью разработки программных интерфейсов, которые угадывают желания пользователей.

    Источник в компании Yahoo сообщил, что компания заинтересовалась стартапом благодаря тому, что Aviate специализируется на размещении контекстной информации на главных экранах Android-смартфонов.

    Разработанная Aviate система самостоятельно выбирает набор приложений и информационных сообщений, которые выводятся на экран смартфона в тот или иной момент.

    Однако официально компания отказалась разглашать сумму сделки. Кампания Aviate также отказалась предоставить комментарий. О совершенной покупке глава компании Yahoo Марисса Майер сообщила в рамках презентации на выставке потребительской электроники в Лас-Вегасе CES 2014 г.

    Ранее сообщалось, что Yahoo купила стартап Ptch, занимающийся одноименным мобильным приложением для создания коротких видеороликов, и стартап SkyPhrase, специализирующийся на технологии обработки текстов на естественных языках.

    По материалам: Вести.Ru

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.