• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Аквагимнастика: тренируемся в плавательном бассейне

    Опубликовано: 2014-01-19 23:24:31

    Движения в воде только на первый взгляд кажутся легкими. Хорошая тренировка в плавательном бассейне (акватренировка) – это значительная силовая нагрузка, которая очень хорошо тонизирует весь организм, и главное, для занятий вовсе не обязательно уметь плавать.

    Исследования показывают, что гимнастика, проводимая в плавательном бассейне, в воде при проблемах позвоночника – идеальное средство, чтобы привести его к норме. Трудно представить себе более удачную нагрузку для женского организма. В реке, на курорте в море, везде, где есть вода, эти упражнения можно и нужно делать. Например.

    Для укрепления мышц груди и спины

    Зайдите поглубже в воду, руки разведите в стороны, ноги на ширине плеч, локти слегка расслабьте, колени – упругие. Вдох – свести руки вместе, прочертить круг под водой. Выдох – вернуться в исходное положение.

    Для мышц живота

    Нужно зацепиться ногами за край берега (мостика, бортика), лежа на спине на поверхности воды, руки согнуты за головой в локтях. Вдох – достать левым локтем правое колено, задержаться, вернуться в исходное положение (16 раз в каждую сторону).

    Упражнения для бедер

    Старайтесь держаться руками за край берега, ноги чуть отставлены назад. Колени чуть согнуты. На вдох вынести ногу как можно дальше назад, выдох – вернуться в исходное положение (20 раз).

    Упражнения для бедер и для мышц ног

    Ноги разведены в стороны, одной рукой держитесь за край берега. Стоя по плечи в воде, делайте махи ногами в стороны (20 раз).

    Общеукрепляющие

    Лягте на спину, ноги вместе, чуть расслаблены, руками ухватитесь за край берега. Разведите и соединяйте прямые ноги (60 раз).

    Инф.  Женский журнал - Записки "дикой" хозяйки

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.