• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как омолодить кожу рук: полезные советы

    Опубликовано: 2014-01-18 06:34:34

    Наши труженицы… Это выражение больше всего подходит нашим ручкам. Они и убирают, и пишут, и стирают, и готовят, и пилят, и носят… Короче, трудно себе представить дело, которое можно выполнить без них, ну, разве что можно поговорить без них, да и то – эмоциональные люди не могут разговаривать без жестикуляции руками…

    Частенько мы ими пользуемся, а ухаживаем лишь тогда, когда есть какие-то видимые проблемы, или тогда, когда вопрос, как омолодить кожу рук, становится актуальным. А ведь оберегать и защищать кожу рук куда легче, чем потом ее лечить и восстанавливать. Для того чтобы оградить руки от вредного воздействия окружающей среды (например, при уборке), необходимо пользоваться защитными перчатками. Это лучшее защитное средство и при работе с землей.

    Регулярное использование кремов способствует тому, чтобы кожа рук дольше оставалась мягкой и упругой. Пользоваться кремом надо после каждого мытья и обязательно перед сном. Многие из нас привыкли втирать в кожу крем движениями, как будто мы намыливаем руки. Это не совсем правильно. Крем надо втирать, начиная от кончиков пальцев, плавно передвигаясь к запястью.

    Самый легкий способ омолодить кожу рук и избавиться от ранок и сухости – воспользоваться рассолом от квашеной капусты. Так как квашеная капуста является у нас практически национальным блюдом, найти ее совсем не сложно, да и приготовить можно самостоятельно. Нагрейте рассол от квашеной капусты до температуры, в которой комфортно держать руки. Опустите ручки в жидкость на 15 минут. Если на руках есть маленькие трещинки или порезы, то сначала вы почувствуете легкое пощипывание. А к концу процедуры пощипывание будет уже приятным… Зато благодаря витамину С, находящемуся в капустных листах, ручки станут гладкие как у младенца, а кислота успешно расправится со всеми микробами и бактериями…

    Прекрасным средством для омоложения кожи рук являются парафиновые ванночки. Почему-то мало кто пользуется этим проверенным способом омоложения рук. А для того чтобы ручки были красивыми и не выдавали ваш возраст, надо делать парафиновые ванночки не реже, чем раз в неделю. Не забудьте, что снятый с кожи парафин – это расходный материал и использовать его второй раз нельзя.

    Для того чтобы ручки были молодыми и в 20, и в 30, и в 60, смешайте сырой желток яйца и ложку меда. Вотрите смесь в кожу рук. Пользуйтесь этим средством регулярно. Хотите быстрого эффекта? Нанесите на кожу рук йогурт без добавок и сахара, оставьте на коже на 3 минуты, смойте сначала теплой, а затем холодной водой. Промокните салфеткой или полотенцем насухо.

    Чем хороши средства, приготовленные в домашних условиях? Тем, что вы можете быть абсолютно уверены в том, что в них нет никаких химических добавок, а ингредиенты свежие и не содержат консервантов и красителей.

    Чтобы омолодить кожу рук, недостаточно гигиенических процедур. Нельзя забывать и о таком полезном мероприятии, как гимнастика. Причем упражнения для рук можно выполнять в любом месте и в любое время. Полезным является упражнение по сжиманию кулаков. Выполнять его можно по-разному – хотите, сжимайте оба кулака одновременно, а хотите – по очереди.

    Выполнив данное упражнение 20 раз на каждую руку, обопритесь ладонями о стол (или другую ровную твердую поверхность). Не отрывая ладони от поверхности, поднимайте пальцы вверх насколько это возможно. Сначала отрывайте от стола все пальцы одновременно, а затем каждый пальчик поочередно.

    Выполняйте данное упражнение каждый раз, когда у вас появится свободная минутка… И будут у вас здоровые руки и эластичная кожа.

    Инф.shkolazhizni.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.