• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как лечить трещинки в пятках

    Опубликовано: 2014-01-18 16:04:45

    Достаточно частой проблемой женских ножек является появление на пятках трещин. Эта проблема может быть спровоцирована частым ношением открытой обуви, хотя, она вовсе может и не носить сезонный характер. Ответ на вопрос о том, как ликвидировать проблему будет во многом зависеть от причины ее появления. К самым распространенным причинам появления трещинок относят: плоскостопие, кожный грибок, сухость ног. Вызвать появление трещинок также могут и некоторые заболевания, такие как экзема, нарушение обмена веществ, псориаз, диабет, ожирение. Профилактика плоскостопия и забота о своих ступнях — лучшая подстраховка от появления проблем.

    Перед тем, как поговорить о лечении трещинок, стоит пару слов сказать о профилактике этой проблемы. Так, если ваши пяточки стали грубыми, самое время для регулярных ванночек для ног. Это средство, кстати, используют не только для профилактики, но и для лечения трещинок. Смягчающие ванночки стоит делать раз в 3 дня не более чем 15 минут. Для ванночек вы вполне можете использовать отвары ромашки, шалфея, березовых почек. После ванночки на пяточки обязательно нужно нанести питательный крем, а перед ванночкой сделать компресс, чтобы огрубевшая кожа лучше отходила. Если речь идет о лечении, то после ванночки на трещины нужно насести ранозаживляющую мазь и затем прикрыть пятки вощеной бумагой на час.

    Если трещинки на ваших пяточках спровоцировал грибок, то для лечения стоит делать компресс. Для компресса вам потребуется марля, смоченная в настое девясила. После наложения марли на пяточки вам нужно обернуть ножки целлофаном и надеть теплые носочки. Компресс оставляется на ночь.

    Причина трещинок на ваших пяточках плоскостопие? Тогда нужно прибрести и постоянно носить специальные стельки.

    Также причиной подобной проблемы может быть нехватка витаминов. В данном случае речь идет о витаминах А и Е.

    Инф.trioda.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.