• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина с февраля активизирует промышленную кооперацию с Россией

    Опубликовано: 2014-01-10 09:20:19

    Украина с февраля активизирует программы промышленной кооперации с Российской Федерацией.

    Об этом заявил Премьер-министр Украины Николай Азаров в четверг на заседании правительства, передает корреспондент Укринформа.

    «Что надо сделать немедленно? Во-первых, уже с февраля запустить на полную мощность программы промышленной кооперации с Россией, которые дают нам в ближайшие годы сотни тысяч рабочих мест и гарантии для бюджетников всех уровней, что будет финансовая база для развития нашего отечественного рынка. А также, чтобы работала зона свободной торговли между странами СНГ, стоимость которой для нашей экономики трудно переоценить. За это лично отвечает вице-премьер-министр Бойко. Стоимость этих программ - десятки миллиардов долларов. Даже больше - это будущее базовых отраслей нашей промышленности», - отметил Н.Азаров.

    Он подчеркнул, что новые цены на газ дают больше возможностей для развития отечественной промышленности.

    В то же время Премьер-министр потребовал, чтобы на полную мощность начала работать программа активизации развития экономики, которая за 5-10 лет позволит Украине иметь конкурентоспособную промышленность и аграрный сектор. «За это отвечает первый вице-премьер-министр Арбузов. Главное здесь - сконцентрировать все возможности, финансовые ресурсы на успешных проектах, прежде всего касающихся модернизации промышленности и производства. И компромиссов затягивания здесь быть не может. Я требую, чтобы в течение месяца были устранены причины торможения инвестиций в предприятия и отрасли, определенные в Программе активизации экономического развития», - отметил Н.Азаров.

    Инф. ukrinform.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.