• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как подавать пример ребенку

    Опубликовано: 2014-01-15 13:24:03

    Становление личности ребенка с самых ранних лет происходит, конечно же, в семье. И во всех своих привычках, которые, возможно, укоренятся у ребенка на всю жизнь, он подражает именно вам.

    Присмотритесь к своему об­разу жизни. Помните, что ваш ребенок внимательно наблюда­ет и подражает вам абсолютно во всем, даже в мимике.

    Если вы не хотите, чтобы ребенок унаследовал ваши вред­ные привычки, измените свой образ жизни и активно подавайте пример. Например, ешьте за одним столом с ребенком (кстати, так он быстрее научится есть самостоятельно), на прогулке не все время сидите на лавочке, а активно двигайтесь вместе с ребенком, предлагайте ему новые подвижные игры. Читайте вместе с ним книги вслух по вечерам, откажитесь от вредных привычек.

    Таким образом, вы с самого начала оградите своего ребенка от множества пагубных привычек и привьете ему интерес к знаниям и остроту мышления.

    Инф.trioda.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.