• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Красивые ухоженные брови: коррекция и макияж

    Опубликовано: 2014-01-15 15:24:44

    Ухоженные и скорректированные брови обрамляют красивые глаза. В дополнение к своей биологической функции – защите глаз от пыли и грязи – брови добавляют лицу выразительности.

    Черные толстые линии над глазами были модны во времена Клеопатры. В семнадцатом веке английская леди также подчеркивала ширину бровей. И только после 1920 года пришла мода на тонкие и прямые линии, а в середине восьмидесятых это была твердая тенденция.
    Скорректировать форму бровей можно с помощью пинцета. Сейчас  рекомендуется удалять только короткие, непослушные, растущие между бровями на переносице и внешнем уголке верхнего века волоски.

    Если у вас очень широкие брови, вы можете легко их сузить с помощью специальной хлопчатобумажной нитки. Да, выщипывание бровей ниткой становится популярным среди современных женщин.

    После воска кожа может покраснеть, так что пользоваться таким методом лучше в вечернее время, а не перед выходом на работу.

    Удаление волос менее болезненно, если вы, выщипывая, будете тянуть их в направлении роста.

    Как красить брови?

    Способ № 1. Возьмите краску или хорошо заточенный карандаш для бровей. Он не должен быть слишком темным. Цвет должен гармонировать с вашим естественным цветом волос. Не нужно выходить за линию бровей, но не красить их «в линию», потому что это будет выглядеть неестественно.

    Способ № 2. Краска или тени мягких оттенков коричневого или серого. Блондинкам рекомендуется четкие тонкие брови. Брюнеткам можно попробовать что-то приближенное к естественности.

    Способ № 3. Нарисуйте брови тушью для ресниц – это придаст им хорошую форму и будет выглядеть естественно.

    Инф.krasotata.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.