• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Упражнения для ягодиц: советы специалистов

    Опубликовано: 2014-01-15 10:04:03

    Какая часть женского тела чаще всего приковывает к себе заинтересованный мужской взгляд? По данным статистики, большую часть представителей мужского пола волнуют именно красивые и упругие ягодицы.
    И чтобы заинтересованный взгляд потенциального партнера не сменился разочарованным вздохом, уделите своим округлостям должное внимание и не ленитесь выполнять каждый день специальный комплекс для ягодиц.

    1. Исходное положение - лежа на спине, руки вытянуты вдоль тела, согнутые в коленях и расставленные на ширину плеч ноги опираются на всю стопу. Поднимите ягодицы, сожмите их, задержитесь в этом положении на 5 секунд, опуститесь на пол и сразу же вновь выполните упражнение. Повторите 8-10 раз. Лопатки от пола не отрывайте.

    2. Лежа на животе, руки под подбородком, левая нога вытянута и находится на полу, правую отведите в сторону, носок - наружу. Правую ногу медленно поднимайте вверх и опускайте. Выполните упражнение 10 раз. Делайте то же самое, поменяв положение ног. Чем дальше отведете ногу, тем сложнее будет выполнять упражнение. Таз при этом должен быть прижат к полу.

    3. Лежа на животе, подложите под него подушку. Сожмите руки в кулаки и вытяните их вперед, слегка приподнимите подбородок. Медленно вдыхая, отведите руки назад, коснувшись кулаками ягодиц. Вернитесь в исходное положение и выдохните. Выполните 10 раз.

    4. В том же положении, положите подбородок на сложенные друг на друга ладони. Медленно поднимите, не сгибая одну из ног, и сделайте ею вращательные движения. Выполните 10 раз, чередуя ноги.

    5. Лежа на животе, руки положите под тазовые кости, прямые ноги подняты над полом. Напрягая ягодицы, медленно разводите и сводите ноги. Следите, чтобы они двигались непрерывно и равномерно. Выполните 10 раз.

    6. Станьте спиной к стулу, ноги на ширине плеч. Втяните живот. Медленно согните ноги, наклоняя корпус вперед (спина остается прямой) и отставляя назад ягодицы - как будто вы собираетесь сесть. В последний момент, почти коснувшись поверхности стула, снова выпрямите ноги, отталкиваясь пятками и сжимая мышцы ягодиц. Повторите 10 раз.

    7. Поставьте ноги вместе, а руки - вдоль туловища. Сделайте глубокий вдох и начните бег на месте, согнув руки в локтях и ударяя пятками по ягодицам. При этом, осуществляя медленный выдох. Продолжайте в течение минуты.

    8. Сядьте на пол, сомкнув ладони на затылке, а ноги слегка разведя в стороны. Выполняйте «ходьбу» на ягодицах вперед и назад, держа спину выпрямленной. Делайте упражнение в течение двух минут.

    9. Лягте на спину и согните ноги в коленях. Согните руки в локтях так, чтобы ваши ладони оказались около головы. Распрямите правую ногу и медленно поднимите таз, а затем опустите. Повторите упражнение по 10 раз каждой ногой.

    10. Лежа на спине, вытяните руки вдоль туловища. Согните ноги в коленях, поставив стопы на пол, и положите правую стопу на левое колено. Медленно поднимайте и опускайте таз. Повторите упражнение по 10-15 раз на каждую ногу.

    11. Встаньте, поставив ноги вместе, руки положите на пояс. Делайте вперед глубокий выпад каждой ногой, трижды производя глубокие покачивания. Нога, оставшаяся сзади, должна стоять на полной ступне, а не на носке. Постепенно увеличивайте количество выпадов с пяти до десяти раз каждой ногой.

    12. Встаньте прямо, ноги вместе, в руки возьмите гантели. Отведите назад правую ногу, одновременно подняв руки вверх, и прогнитесь. Вернитесь в исходное положение. Затем отведите назад левую ногу. Выполните упражнение 8-10 раз каждой ногой.

    13. Стоя на четвереньках, упор на предплечья и колени. Поднимите согнутую в колене ногу на высоту таза и снова опустите почти до пола. Сделайте 8-10 раз каждой ногой. Упражнение делайте в медленном темпе, с усилием напрягая мышцы ягодиц.

    14. Лягте на спину, вытянув руки вдоль тела. Поднимите ноги на 45 градусов и имитируйте езду на велосипеде. Голени прямые, максимальная амплитуда движений. Повторите 8-10 раз.

    15. Лежа на животе, ноги вместе и согнуты в коленях, голова покоится на руках. В этом положении пятки как бы «смотрят» в потолок. Сильно напрягите мышцы живота, ног и ягодиц, прижмите ноги друг к другу и постарайтесь на сантиметр приподнять от пола оба колена. Медленно вернитесь в исходное положение, расслабьтесь. Очень важно поднимать колени медленно, а не рывком. Выполните 10 раз.

    Инф.sunlady.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.