• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Чем опасна привычка скрещивать ноги

    Опубликовано: 2014-01-14 11:24:16

    Довольно часто нам говорят о том, что не следует так делать. Но, казалось бы, чего плохого в том, если мы немного посидим, положив ногу на ногу? Почему нельзя скрещивать ноги?

     

    Такая безобидная привычка может принести вред не только нашему здоровью, но нехорошо сказаться на эмоциональном и даже энергетическом состоянии.

     

    Начнем с медицинского аспекта. В скрещенном положении ног всегда пережимаются вены, особенно под опорной ногой, и в этот момент нарушается отток крови, вена расширяется, а стенки ее истончаются, что приводит к варикозному расширению вен. Особенно это опасно для женщин в положении, ведь у беременных венозная система работает за двоих.

     

    С эзотерической точки зрения скрещивать ноги нельзя из-за того, что этот невинный процесс может нарушить энергетический поток, что не самым хорошим образом отразится на состоянии здоровья, эмоциональном или психическом состоянии. Почему? Каждый человек наделен своей энергией, кто-то говорит, что она выглядит, как купол вокруг нашего тела, кто-то утверждает, что она просто излучает тепло. Но все без исключения сходятся в одном – если сложить руки в области живота и совместить ноги, то мы позволим энергии покинуть наше тело, а если скрестить ножки вместе, то они становятся концами разорванного круга, по которому и вытекает наша энергия.

     

    Инф.goroskop.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.