Чем опасна привычка скрещивать ноги

14 янв, 11:24

Довольно часто нам говорят о том, что не следует так делать. Но, казалось бы, чего плохого в том, если мы немного посидим, положив ногу на ногу? Почему нельзя скрещивать ноги?

 

Такая безобидная привычка может принести вред не только нашему здоровью, но нехорошо сказаться на эмоциональном и даже энергетическом состоянии.

 

Начнем с медицинского аспекта. В скрещенном положении ног всегда пережимаются вены, особенно под опорной ногой, и в этот момент нарушается отток крови, вена расширяется, а стенки ее истончаются, что приводит к варикозному расширению вен. Особенно это опасно для женщин в положении, ведь у беременных венозная система работает за двоих.

 

С эзотерической точки зрения скрещивать ноги нельзя из-за того, что этот невинный процесс может нарушить энергетический поток, что не самым хорошим образом отразится на состоянии здоровья, эмоциональном или психическом состоянии. Почему? Каждый человек наделен своей энергией, кто-то говорит, что она выглядит, как купол вокруг нашего тела, кто-то утверждает, что она просто излучает тепло. Но все без исключения сходятся в одном – если сложить руки в области живота и совместить ноги, то мы позволим энергии покинуть наше тело, а если скрестить ножки вместе, то они становятся концами разорванного круга, по которому и вытекает наша энергия.

 

Инф.goroskop.ru


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/324808.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua