• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как правильно делать самомассаж для похудения

    Опубликовано: 2014-01-14 09:44:38

    Женская физиология коварна: чуть позабыла о спорте и правильном питании, и в области талии и живота начинает накапливаться жирок, образовываются предательские складки. Печальная истина состоит в том, что объёмы талии и животика увеличиваются легко и быстро, а вот избавиться от них – трудное дело. Часто даже диеты в сочетании с физическими нагрузками действуют медленно. Ускорить процесс похудения этой области может аппаратная коррекция фигуры – массажи, обертывания, душ Шарко, кавитация. Но если возможности посещать подобные процедуры нет, то на помощь придет старый добрый самомассаж, который реально осуществлять в домашних условиях, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net


    Как правильно делать самомассаж для похудения


    -Лягте на спину, согните ноги в коленях, немного напрягите мышцы пресса.


    -Начните массаж с легких поглаживающих движений по часовой стрелке. Постепенно интенсивность  движений увеличивайте до сильных, но не причиняющих неприятных ощущений.


    -После поглаживаний переходите к вращательным разминаниям. Начните с нижней правой стороны, постепенно поднимаясь к ребрам. Тем же образом промассируйте левую сторону.


    -Снова вернитесь к поглаживающими движениями. Только теперь они должны быть направлены от боков к пупку.


    -Затем сложите кисти рук на животе, ладони вместе. Происходит движение ладонями назад и вперед. Если двигается правая ладонь вперед, то левая должна идти назад.


    -Движение «захваты»: сожмите кисть руки в кулак и водите по животу сверху вниз с активным нажатием костяшками пальцев до покраснения кожи. Далее пальцы рук складываются в треугольник и с нажимом водят в таком положении руками по всему животу. После этого необходимо будет подушечками пальцев массировать живот.


    -При самомассаже используйте эфирные масла, способствующие ускорению обменных процессов и усилению циркуляции крови.  Осуществляйте самомассаж живота трижды в неделю по десять-пятнадцать минут.


    Противопоказания к самомассажу для похудения


    -Высокая температура, кожные и грибковые заболевания, менструация, различные воспалительные процессы являются абсолютным противопоказанием для проведения самомассажа.
    -Самомассаж не проводится сразу после приема пищи. Необходимо выждать пару часов.
    -Запрещен самомассаж при наличии грыжи, в течение 6 месяцев после кесарева сечения, при заболеваниях почек, желчного пузыря.

    Инф.lady.siteua.org

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.