• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как снимать губную помаду и ухаживать за губами

    Опубликовано: 2014-01-14 17:24:10

    Ухоженные губы, хорошо удерживают цвет и дольше остаются сочными и молодыми, словом, выглядят очень аппетитно.Чтобы губы были всегда привлекательны, надо выполнять несколько правил.

    Снимать губную помаду лучше всего с помощью нежного очищающего молочка или сливок.

    Каждое утро нужно начинать с массажа губ. Это должно стать вашим ежедневным ритуалом. Можно массировать губы обычной зубной щеткой, но лучше использовать для этого мягкую мочалку. Процедуру проводите в течение 2-3 минут, обязательно легкими движениями, чтобы не травмировать чувствительную кожу губ. После массажа смажьте губы кремом. Через некоторое время можно промокнуть их салфеткой и нанести помаду.

    Каждый день используйте защитные бальзамы для губ
    в зимнее время - от мороза,
    в летнее - с солнцезащитными фильтрами и увлажняющими веществами.

    А каждый вечер полезно делать губам творожную или медовую маску, а затем на ночь нанести смягчающий и увлажняющий бальзам.

    - Потрескавшиеся губы на ночь можно смазывать огуречным или морковным соком.

    - Чтобы губы были нежными и имели яркий цвет, раз в неделю делайте маску по следующему рецепту: Чайную ложку рисовой муки разбавьте оливковым маслом до состояния кашицы и нанесите на губы. Через пару минут смой массу, промокните губы салфеткой и нанесите мед тонким слоем. Мед смойте только через 20 минут.

    - Для обветренных губ можно приготовить бальзам из протертых ягод и натурального меда в соотношении 1:1. Нанесите эту смесь на губы и оставьте на 10-15 минут, затем смойте и смажьте губы жирным кремом,

    - Для смягчения губ смешайте чайную ложку меда с чайной ложкой растительного масла и добавьте несколько капель свекольного и морковного соков. Тщательно размешайте и аккуратно нанесите полученную смесь на губы. Старайтесь не разговаривать и не шевелить губами. Через 10 минут маску для губ смойте теплой водой, а губы смажьте жирным кремом.

    - Смешай в равных пропорциях жирный творог, протертый через сито, и морковный или свекольный свежевыжатый сок. Тщательно размешайте смесь до однородности и нанесите ее на губы. Через 10 минут смойте маску и намажьте губы питательным кремом.

    Ну, а кроме того, стоит уделить внимание и зубам.

    - Чтобы дыхание было свежим, каждый вечер полощите полость рта стаканом воды с 3 каплями аромамасла чайного дерева.

    - При изменении состава флоры ротовой полости помогает масло лимона: три раза в день полощите рот раствором, приготовленным из 200 мл воды и 4-5 капель этого аромамасла.

    - Сок подорожника способствует укреплению эмали зубов. Для этого необходимо время от времени полоскать рот настоем подорожника.

    - После чистки зубов в течение двух минут полощите рот теплым оливковым маслом. Это не только укрепит эмаль, но и улучшит голос. Оставшееся во рту масло втирайте в десны пальцами - такой массаж послужит профилактикой пародонтоза.

    - Во время чистки зубов, добавьте в зубную пасту пару капель аромамасла лимона - это отбелит эмаль и укрепит корни зубов.

    Инф. Женский журнал - Записки "дикой" хозяйки

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.