• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Зеленый корректор для лица: как пользоваться корректором

    Опубликовано: 2014-01-11 16:24:44

    Зеленый корректор для лица пользуется в наше время большой популярностью.

    Далеко не каждая женщина обладает здоровой и чистой кожей. Небольшие прыщики, увеличенные поры, круги в области глаз, сеточки – практически всем женщинам приходилось бороться с одной из перечисленных проблем. Для того чтобы решить их, многие представительницы прекрасного пола пользуются таким средством, как корректор для лица, с помощью которого можно замаскировать недостатки внешности и подчеркнуть достоинства кожи.

    В продаже можно найти огромное количество различных оттенков корректора. Есть и оранжевый, и голубой, и желтый, и лиловый, и розовый. У каждого есть уникальное предназначение и применяют их для устранения различных дефектов. К примеру, желтый используется для маскировки кругов под глазами, а оранжевый подойдет для устранения зелено-синих синяков и венок, лиловый может замаскировать желтизну кожи, а розовый корректор подойдет тем, кто хочет скрыть коричневый контур глаз.


    Однако наиболее универсальным и распространенным считается зеленый корректор для лица. Хочется сразу же сказать тем, кто еще не использовал его, о том, что он на самом деле имеет зеленый цвет. При правильном применении данного корректора вы сможете стать настоящей принцессой.

    Какие недочеты может скрыть зеленый корректор для лица и в чем заключается его эффективное использование? Прежде всего, корректор такого типа подойдет женщинами и девушкам, на лице которых появилась «красная сеточка», так как он формирует на лице легкую дымку, в результате чего красный цвет уже не так бросается в глаза. Также данное средство используется для скрытия следов от укусов различных насекомых, аллергий, прыщиков, а также солнечных ожогов.


    Необходимо правильно наносить корректор, поскольку лишь в таком случае ваша кожа будет выглядеть естественно и красиво. Зеленый корректор для лица обычно наносится с помощью синтетической кисточки либо пальцев, причем слой должен иметь минимальную толщину. Не стоит наносить средство прямо из тюбика на кожу, так как вы в любом случае примените очень много корректора, из-за чего не сможете получить естественный переход цветовых границ.

    В процессе нанесения корректора надо тщательно растушевывать границы области нанесения, так как заметные переходы выглядят очень неестественно. Если покраснение осталось, не забывайте о том, что сверху еще будет нанесена пудра либо тональный крем, которые смогут все сгладить.

    На крылья носа и участки покраснения наносить корректор следует вбивающими движениями. На область щек зеленый корректор нужно наносить с помощью продольно-гладящих движений, в направлении сверху вниз, но не нужно сильно оттягивать кожу. Если вы выбрали оливковый корректор, либо вы хотите нанести макияж для отдыха на пляже, не стоит применять больше никаких дополнительных средств. Помните о том, что слой должен быть тонким, а границы – хорошо растушеванными. Если же вы намерены сделать вечерний макияж, то желательно нанести на корректор тональный крем и зафиксировать результат с помощью пудры.


    Чтобы скрыть пятна, которые остались от прыщей, необходимо нанести зеленый корректор с помощью кисточки, после чего применить пудру. В данном случае пудру следует наносить вбивающими движениями. У отдельных женщин кожа может реагировать покраснением на перепад температуры либо алкоголь. Для предупреждения этой неприятности необходимо нанести зеленый корректор на зоны возможного покраснения, причем это следует делать даже в том случае, если эти участки еще не покраснели. Также важно понимать, что основным является чувство меры и естественный вид. Мы уже писали о том, как делать макияж правильно.


    Инф.zhenskysait.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.