• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Почему имбирь делает любую пищу легкоусваиваемой

    Опубликовано: 2014-01-11 11:44:07

    Имбирь - это очень ароматный корень растения, родина которого Северная Индия.

    Название Zingiber officinale - это уникальное многолетнее растение из семейства известного под названием Имбирные (или же Zingiberaceae).


    Имбирь делает любую пищу легкоусваиваемой и при этом придает ей несколько пряный, островатый вкус. Его обычно применяют для приготовления компота из груш, сладостей, мармелада и разнообразных засахаренных фруктов. Имбирь придает особый уникальный аромат супам, а именно - фасолевым, картофельным, кроме этого соусам и разным видам рисовых блюд. Обычно ломтик  имбиря добавляют во второе блюдо в ходе приготовления. А вот если, кипятят молоко, тогда добавляют в него один кусочек сухого имбиря – и у вас не будет никаких проблем с усвоением молока, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     

    Использование в современной медицине:


    Имбирь отлично лечит подавляющее большинство аллергических и кожных заболеваний, нарушение кровообращения в мозгу, бронхиальную астму. Имбирь отлично укрепляет сосуды и существенно улучшает человеческую память.

    Также превосходно восстанавливает иммунитет, устраняет спазмы в человеческом кишечнике, повышает общую психическую устойчивость в разных стрессовых ситуациях. Кроме этого, он отлично активизирует процессы пищеварения. Имбирный чай отлично восстанавливает силы при психической и физической усталости, лечит легочные и простудные заболевания, он существенно увеличивает усвоение легочной тканью - кислорода. Кроме того, он нормализует общую деятельность щитовидки. Натуральный имбирный сок применяется для принятия  ванн при болях в суставах, в позвоночнике и невралгиях. Отличного эффекта достигают при практическом лечении имбирем разных простудных заболеваний, болезней сердечно-сосудистой и респираторной систем. Имбирь - это превосходное средство для омоложения.

     

     

     

    Польза имбиря:


    1. Имбирь в виде пасты (немного горячей воды + имбирный порошок), применяют для снятия головной боли, при растяжениях, ушибах и болях в спине.


    2.Имбирная ванна (примерно десять грамм имбирных хлопьев (или же обычный порошок) необходимо вскипятить в одном литре воды, тщательно процедить, затем вылить настой в ванну) отлично снимает усталость по всему телу, возвращая при этом состояние расслабленности и свежести.


    3. Рвоту и тошноту возможно успокоить, приняв смесь, состоящую из чайной ложки лукового сока и чайной ложки сока свежего имбиря.


    4. Стоит отметить, что втирая немного сока имбиря - в околопупочную область помогает остановить боль в животе и понос.


    5. Смесь, состоящая из чайной ложки меда и чайной ложки сока имбиря, помогает при заложенности в носовых пазухах. Необходимо принимать три раза вдень.


    6. При общих симптомах гриппа, кашле, простуде, и заложенности в груди благотворно воздействует чай, состоящий из половины чайной ложки сухого имбиря и примерно такого же количества фенхеля и корицы на одну чашку воды.


    7. Смесь, состоящая из чайной ложки лаймового (или если его нет в наличии, то лимонного) сока и такой же ложки сока имбиря, при добавлении в нее 2 щепоток обычной каменной соли существенно смягчает охриплость в голосе, хрипы, боли в грудной клетке и кашель.


    8. Аппликации из половины чайной ложки сухого имбиря с водой прилагаемые на лоб отлично помогают при головных болях, вызванных воспалением в лобных пазухах носа.

     


    9. Важно знать, что при плохой переносимости авиаполетов за час до вылета можно принять немного имбиря.


    10. 1/2-ложки Трикату ( смесь равных долей сухого имбиря, пиппали и черного перца) с одной чайной ложкой меда – отличное средство для эффективного сжигания токсинов, общего регулирования ожирения и уровня содержания холестерина. Необходимо принимать 2-3 раза в сутки исключительно перед едой.


    11. Употребление имбирного чая с тридцатью граммами касторового масла перед сном помогает при ревматоидных артритах.


    12. Немного поджарьте одну столовую ложку молотого имбиря в двух столовых ложках топленого масла в чугунной посуде до образования пасты. Применяйте по половине чайной ложки три раза в сутки при диареях, болях в селезенке и остеоартритах.


    13. Имбирь отлично снимает рвоту и тошноту в ходе беременности. При этом имбирь не оказывает какого-либо негативного воздействия на сам плод.


    14. Отличное средство для общего очищения грудного молока. При этом согласно Аюрведе, подавляющее большинство заболеваний грудных детей возникают именном из-за материнского молока, к примеру, при запоре или несварении у кормящей матери. В данном случае хорошим решением проблемы будет добавление в пищу имбиря.

    Инф.lakshmigi.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.