• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Почему шоколад вполне может довести девушку до слез

    Опубликовано: 2014-01-11 14:24:19

    Многие представительницы прекрасной половины человечества испытывают настоящую зависимость от сладостей. Ученые-диетологи, в общем,  не видят ничего особо криминального в том, что девушки потребляют повышенное количество глюкозы. Ведь она способна улучшить мыслительную деятельность, позволяет также лучше и воспринимать, и запоминать информацию. Именно потому, по мнению, ученых не нужно жестко подавлять желание побаловать себя чем-нибудь сладеньким, к примеру, шоколадом, так как это чревато возникновением чувства озлобленности, а может и неудовлетворенности. Вот поэтому лучше скушать дольку-другую, чем потом целый день рычать на всех окружающих.

     

    Жизнь не так длинна, чтобы себе отказывать даже в таких маленьких удовольствиях, а тем более, в доступных продуктах питания. Интересно, но эксперты-диетологи утверждают, что в некоторых случаях диеты совершенно бессмысленны. Надобно любить и лелеять свое тело таким, каким оно есть и не принимать во внимание разные изъяны. Однако забывать про здоровый образ жизни все же не стоит. Вредные привычки должны быть под категорическим запретом. Курение и алкоголь очень вредны для организма и выступают основными причинами в возникновении серьезных болезней.

     

    Некоторые представительницы прекрасной половины человечества после отказа от курения, как правило, начинают есть в разы больше, в особенном приоритете  оказываются сладости. Некоторые диетологи при этом признают, что такое поведение выступает признаком настоящей зависимости. Все просто: шоколад обеспечивает выработку особого гормона счастья, что помогает предупредить возникновение депрессивного состояния и обеспечивает отличное настроение на ближайшие часы. Потому и нет ничего страшного, если подчас возникает желание скушать что то сладенькое.

    Инф.trioda.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.