• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Что такое визаж: возьмите на заметку

    Опубликовано: 2014-01-10 08:04:59

    Визаж — это искусство, главной целью которого  является правильное применение косметики, зрительная коррекция лица. Визаж учит, как можно выделить сильные стороны внешности и скрасить недостатки.

    Главная задача даровитого визажиста – найти самые привлекательные черты в лице клиентки, и сделать акцент именно на них, обыграв в позитивном свете недостатки. Результат хорошего визажа — это не просто идеальное лицо с правильными чертами, а невероятно интересная женщина, которая притягивает своей харизмой.


    Для правильного визажа нужно учесть такие факторы:

    - форма лица (овальная, круглая, квадратная, свекловидная, треугольная и пр.);

    - пропорциональность отдельных частей лица, правильность их соотношения;

    - сочетаемость различных оттенков, цветотип человека.

    Например, светлые тона придают объем, делают ту или иную часть лица более выпуклой. Темные же оттенки, наоборот, скроют чрезмерную выпуклость и объем. Множество таких хитростей в руках профессионала  способны иногда действительно полностью преобразить человека. Если вы хотите научиться делать красивый визаж самостоятельно, то вам нужно записаться на специализированные курсы — такие, как, например, Центр обучения Camille Albane. Чем более престижное заведение вы найдете, тем более высок ваш шанс стать хорошим специалистом.

    Также вам придется купить профессиональные средства для визажа. Их имеется настолько много, что тяжело даже перечислить всех их: это и тональные крема, и консилеры, и корректоры, и хайлайтеры, и основы под макияж, и тени, и блески, и помады, и тушь, и накладные ресницы, а также всевозможные аппликаторы, кисти, спонжи и пр. Следует соблюдать стили макияжа — днем наносить дневной, а вечером — вечерний (более яркий и интенсивный), также есть торжественный визаж для особых событий.

    Инф.krasotata.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.