• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Уход за руками: средства против старения

    Опубликовано: 2014-01-10 09:44:34

    Всегда лучше проявить предусмотрительность и начать ухаживать за кожей еще до того, как станут заметными признаки старения. Это особенно важно, когда речь идет о коже рук, которая сильнее всего выдает наш возраст, и которой мы часто легкомысленно пренебрегаем.
    Мы ежеминутно пользуемся руками, поэтому даже не осознаем, какому стрессу подвергаем их каждый день. Пока руки нам служат, о чем волноваться, не так ли? Это ужасное заблуждение, которое, к сожалению, свойственно всем нам. Но ни одна часть нашего тела не защищена от старения, поэтому уход за руками не менее важен, чем уход за лицом и телом, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Пренебрежение уходом за руками в юности существенно осложняет поддержание их в хорошей форме в дальнейшем и замедление старения. Без надлежащего ухода кожа на руках утончается, теряет упругость (что вызвано утратой коллагена), страдает от действия солнечных лучей и сухости, на ней появляется пигментация (коричневые возрастные пятна). Есть ли смысл делать многочисленные косметические операции на лице, если руки выдают ваш истинный возраст?

    Поэтому если вы хотите облегчить свою дальнейшую жизнь, следуйте этим простым рекомендациям - и ваши руки еще долгие годы будут оставаться такими же молодыми и красивыми, как сегодня.

    Увлажнение

    Вы регулярно пользуетесь увлажняющим кремом для рук? Если нет, то самое время начать! Увлажнение кожи рук очень важно - и не только после душа или ванны, когда вы наносите на тело увлажняющий лосьон. Увлажнение кожи рук должно войти у вас в привычку с 20- и 30-летнего возраста - это замедлит процесс старения в будущем и сэкономит кучу денег, которые вы потратили бы на дорогостоящие антивозрастные средства.

    Независимо от типа кожи, кожа рук склонна к сухости, поэтому поддержание нормального уровня содержания влаги - вот ключ к сохранению мягкости и молодости кожи рук. Сегодня в продаже можно найти множество средств по уходу за кожей, предназначенных специально для кожи рук. Особенно эффективны средства, содержащие глицерин, поскольку они как будто «запечатывают» влагу внутри и увлажняющий эффект сохраняется на более длительное время. Масло дерева ши, бальзам для рук и другие густые кремы идеально подходят для сухой, потрескавшейся кожи рук и для устранения «цыпок».

    Этими кремами следует пользоваться на протяжении всего дня, равномерно втирая их в кожу массажными движениями. Не забывайте о кутикулах - их тоже следует принимать в расчет. Также не забывайте пользоваться кремом для рук по утрам, вечером перед сном и особенно после мытья рук. Частое мытье рук - вот одна из главных причин сухости и растрескивания кожи.

    Защита от солнечного излучения

    Солнцезащитное средство или крем широкого спектра действия может оказаться незаменимым, когда речь идет о сохранении молодости кожи рук. Как и другие части тела, руки нужно защищать от ультрафиолета всякий раз, когда выходите на улицу.

    Наносите солнцезащитный крем не только на ладони, но и на предплечья - словом, на все открытые части руки. Точно следуйте инструкциям на упаковке и не забывайте наносите крем несколько раз. Повторное нанесение солнцезащитного крема чрезвычайно важно. Если вы планируете провести на солнце долгое время, не забывайте наносить крем каждые полчаса, или же каждые два часа, если вы время от времени заходите в помещение.

    Уход за кожей рук в зрелом возрасте

    Если вы увлажняете и защищаете кожу рук от солнечных лучей с 20-летнего возраста, возрастные изменения кожи будут для вас менее заметны, но от старения кожи это вас не защитит. С сорокалетнего возраста следует переходить к более тщательному уходу за кожей и посвящать этому делу больше времени и усилий, вкладывать больше средств в омолаживающие процедуры и антивозрастные средства, в том числе и средства по уходу за кожей рук.

    Поддержание уровня коллагена и улучшение текстуры кожи рук помогает сделать старение кожи рук менее заметным. Использование сильнейших антиоксидантных сывороток, лосьонов и кремов с ретинолом помогает восстановить поврежденную в результате действия солнечных лучей структуру кожи и улучшает состояние пигментированной или сухой кожи. Проконсультируйтесь с дерматологом, чтобы узнать, какие средства подходят именно вам. Не забывайте дополнить антивозрастные средства солнцезащитными средствами и лосьоном для рук. Некоторые средства повышают чувствительность кожи к солнечному излучению, поэтому важно немедленно прекратить пользоваться такими средствами.

    Очень важно найти средства, подходящие именно для вашей кожи - как для рук, так и для всего тела. Описанные ниже средства по уходу за кожей обеспечивают отличный результат. Проверено на собственном опыте.

    Увлажняющий крем для рук интенсивного восьмичасового действия от Elizabeth Arden (Eight Hour Cream Intensive Moisturizing Hand Treatment) - идеальное средство для восстановления шелушащейся, потрескавшейся или сухой кожи, обеспечивающее их влагой на восемь часов. Теперь вы можете целый день заниматься своими делами, не беспокоясь о состоянии рук - на протяжении восьми часов кожа рук будет мягкой, гладкой и прекрасно увлажненной.

    Специализированная система ухода за кожей рук два-в-одном от Strivectin (Specialized Hand Care System) - отличное сочетание увлажняющего и отшелушивающего средств. Этот активный дуэт также содержит крем для рук Strivectin, признанный одним из самых лучших кремов для рук, и нано-скраб Strivectin, действие которого сравнимо с эффектом микродермабразии - он отшелушивает омертвевшие клетки, сухую и шелушащуюся кожу. Результат - прекрасно увлажненная и молодая кожа рук.

    Сыворотка SkinCeuticals C E Ferulic содержит большое количество витаминов С и Е и действует как сильнейший антиоксидант - стирает следы времени с вашей кожи, ликвидирует повреждения, вызванные солнечным излучением, осветляет пигментные пятна и быстро возвращает к жизни уставшие руки.

    Инф.sunlady.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.