• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как улучшить рост ресниц: укрепление и домашние средства для роста ресниц

    Опубликовано: 2014-01-09 11:04:37

    Глаза всегда считались среди мужчин одним из основных признаков дамской красоты и обаяния. Всем нам хочется, чтобы наши ресницы всегда были длинными и густыми, тогда они подчеркивают красоту наших глаз. Но как и за любой частью тела, понадобится качественный уход за ресницами.


    Укрепление ресниц

    Существует огромное количество способов сделать наши реснички более привлекательными, к ним относятся как косметические средства для укрепления ресниц, так и различные домашние средства для роста ресниц. Наверное, почти все мы пользуемся тушью, она давно стала для нас неотъемлемой частью косметички. Если для кого то этого недостаточно - всегда можно обратиться в специализированный салон красоты, где можно сделать химическую завивку, а кто то может использовать искусственные.

    Но вместе с тем не стоит забывать, как правильно ухаживать за ресницами, чтобы они оставались крепкими и имели здоровый вид. Для этих целей можно применять как косметологические препараты для укрепления ресниц, которых на сегодняшний день достаточно представлено или воспользоваться способами народной медицины. Эти действия помогут в будущем избавиться от причин выпадения ресниц и истончения.


    Выпадение ресниц, причины

    Давайте попробуем разобраться, в чем заключается причина выпадения ресниц? Здесь стоит задуматься, о чем именно идет речь, ведь волоски верхних век периодически обновляются, одни реснички выпадают, а новые вырастают на их месте, для нас этот процесс обновления незаметен, а вот если ворсинки стали реже, то нужно как то решать эту ситуацию.

    Из-за чего же это происходит, причины могут разнообразные, но, как правило, потерю волосков вызывает применение дешевой некачественной косметики. Далее по списку идут специфические заболевания, недостаток в организме витаминов, неправильный рацион питания и стресс.

    Если проблем со здоровьем нет, то нам поможет правильный уход за ресницами, причем он должен стать для Вас привычкой.


    Народные средства для роста ресниц

    Уход за ресницами заключается в использовании как готовых косметологических решений, так и народных методов, таких как - домашние средства для роста ресниц к ним относится использование масел различных растений: миндального, оливкового, розового, касторового или репейного. Масла в небольших количествах наносятся на волоски и начинают восстанавливать волоски. Данную операцию нужно повторять хотя бы раз в сутки, до того пока они не восстановятся. Кроме перечисленных, можно приобрести в ближайшей аптеке специальный масляный раствор витаминов А и Е. Будьте осторожны, чтобы масло не попало на роговицу глаза.

    Еще одним народным средством для роста ресниц является использование масок на основе витаминов и растительных экстрактов. Для их расслабления можно использовать специальные компрессы - это могут быть настои ромашки или шалфея. Можно сделать компресс из чая, зеленого или черного. Просто возьмите ватную подушечку, намочите и приложите к глазу и подержите пятнадцать минут. Вы сами заметите как расслабились ваши уставшие, напряженные глаза.


    Как улучшить рост ресниц

    Одним из негативных факторов препятствующих нормальному росту ресничек, является плохо смытая косметика. С помощью обычного мыла достаточно тяжело качественно удалить остатки косметики, поэтому советуем приобрести для этих целей специальную смывку или попробуйте приготовить розовую воду, ее тоже можно использовать для удаления косметики. Не забывайте, что для водостойкой туши понадобится двухфазный лосьон.

    Другим фактором, влияющим на рост ресничек, может оказаться недостаток витаминов в организме, поэтому не забываем, по мере необходимости пропивать курс витаминов.


    Средства для укрепления ресниц

    Как укрепить ресницы и добиться нормального роста? Для этого создана специальная косметика как, например, тушь в состав которой входят различные питательные вещества и набор необходимых витаминов, а вот от использования дешевой косметики стоит отказаться, в ее состав могут входить вещества негативно влияющие на реснички, некоторые из них, такие как перекись водорода, могут обесцветить ресницы. При нанесении косметика наносится только на кончики ресниц, а не на всю их длину.


    Косметика для роста ресниц

    Готовые косметические препараты для ухода за ресницами и улучшением их роста, такие же, как и для роста волос на голове, состоят из тех же растительных масел, минералов и витаминов, только подобранных в правильной пропорции. Косметика для ухода за ресницами может продаваться в виде геля или бальзама. Вот некоторые из фирм производящих его: Dzintars, Мирра Люкс, Talika, AdvancedLine и др.

    Надеемся мы ответили на вопрос - как улучшить рост ресниц и правильно ухаживать за ними.

    Инф.zhenskysait.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.