• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Почему органическое мясо незаменимо для сердца человека

    Опубликовано: 2014-01-08 11:04:21

    На сегодняшний день мода на здоровое питание, которая выступает неотъемлемой частью жизни огромного количества жителей Западной Европы и США, наконец-то пришла и в Россию. Заметим, что здоровое питание, в первую очередь, под собой подразумевает «органические» или натуральные продукты, как их называют во всем мире. Что они собой представляют? Все довольно несложно. Органическое продукты в целом и органические мясо, в частности, не содержат ГМО, синтезированных химически ароматизаторов, красителей и консервантов, загустителей и стабилизаторов. Как правило, они производятся без употребления вредных технологий (химическая консервация; обработка радиационная, ультразвуковая, фенолами, ПАВ; газация; атомное расщепление).

    Не входит в состав органических продуктов и сырье сельскохозяйственного происхождения, которое выращено с использованием химудобрений и иной агрохимии, гормонов, пестицидов и стимуляторов роста.

    Диетологи клиники «Mayo Clinic» (США) доказали, что органическое мясо отличается не только более насыщенным вкусом, но и гораздо более полезнее и для сердца, и для сосудов. Напомним, что органическое мясо возможно получить только от тех животных, которые находятся на вольном выпасе и имеют при этом возможность питаться по-настоящему свежей травой. Следствием такого содержания выступает большее процентное содержание омега-3 жирных кислот и линолевой кислоты, а также антиоксидантов, в частности – витамина С. Соответственно, органическое мясо отличается значительно меньшим количеством жира (в среднем на 10%). При этом специалисты клиники «Mayo Clinic» советуют использовать в пищу лишь органическое мясо, если человек характеризуется лишним весом, повышенным давлением либо проблемами с сосудами.

    Инф.trioda.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.