• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ароматы таинственные и волшебные: советы

    Опубликовано: 2014-01-07 07:44:09

    Ох уж эти ароматы. Такие пьянящие и волнующие. Думаю, запахи имеют гораздо большее на нас воздействие, чем-то, что мы видим глазами. О парфюме можно писать бесконечно, ведь мир запахов необыкновенно многогранен и поистине обладает чарующим волшебством.
    Мною уже давно подмечено, что в зависимости от настроения и запахи выбираем. Так что наше внутреннее состояние души отражено в них, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    А уж ностальгия… Тут вообще можно вести разговор отдельный. Запахи из прошлого вполне могут вызывать романтические воспоминания. Порой бывает, что ни с того, ни с сего раз, и вспоминается человек или событие из давно минувших дней. Казалось бы, и видимой причины на то не было, но можно предположить, что где-то рядом пронёсся еле уловимый запах прежних духов. И носиком учуять не успеваешь, а подсознание уже зафиксировало. Вот и результат – давно забытое всплыло из недр подсознания в виде ностальгии. Ведь, как известно, просто так ничего не бывает, следовательно, и события без причин не происходят.

    Особо хотелось бы отметить и вручить лавры тем, кто описывает запахи. Открываешь так журнальчик глянцевый и читаешь: «Постичь невозможное. Устоять немыслимо. Этот выразительный, незабываемый аромат, который как драгоценное украшение, символизирует неповторимую женственность». Ах, какие слова. Не слова, а поэзия. Разве можно устоять? Ведь это именно я, та самая неповторимая и женственная, думает каждая из нас. И, кажется, что эти несколько капель чудесных духов способны сообщить всему миру об этом. И на самом деле, овеяв себя ароматами, мы идём себе, стуча каблучками, и где-то внутри себя несём свою тайну, но прохожие, учуяв этот таинственный аромат, с интересом наблюдают и думают, что же за тайна в нас кроется.

    Но, пожалуй, я увлеклась. Ведь нужно ещё рассказать, из чего же на самом деле состоят эти волшебные ароматы и как ими правильно пользоваться. Во-первых, наш аромат должен составлять с нами одно целое. Считается, что правильно подобранные духи мы не должны чувствовать на себе. Во-вторых, что же лучше покупать и чем отличаются Parfum, eau de Parfum и eau de Cologne? Parfum и eau de Parfum – самые концентрированные парфюмерные субстанции, они содержат до 22% ароматической композиции. А, следовательно, они более стойкие. За ними идут eau de Toilette (до 10%) и eau de Cologne (до 5%).

    Интересен так же тот факт, что в парфюмерном производстве используется китовая амбра, которая сама по себе отнюдь не благоухает, но имеет свойство фиксировать запахи других ингредиентов. Структура аромата состоит из трёх нот: головной, сердечной и ноты шлейфа. Головные ноты испаряются в течение минут 20 после нанесения на кожу. Ноты сердца составляют «ядро» аромата и держатся дольше. Самые стойкие ноты шлейфа. Так что, прежде чем покупать духи, следует нанести их на кожу и подождать минут 40. Для лета духи стоит выбирать с тонким и свежим ароматом. Для зимы подойдут насыщенные ароматы. Не рекомендуется «обновлять аромат» перед началом застолья, потому как парфюм в сочетании с запахом кушаний, может дать неприятный эффект.

    Кстати, производством собственной линии парфюма увлекаются многие актёры и звёзды шоу-бизнеса. Некоторые из них, такие, как Дженнифер Лопес, признаёт, что доход от продажи парфюма, выше, чем доходы от её музыкальных альбомов. Но, не смотря на то, что звёзды производят собственный парфюм, многие из них в тайне продолжают пользоваться ароматами, созданными по индивидуальному заказу. Например, для Роберта Редфорда аромат создаёт известная парфюмерная компания Creed. Одним же из самых известных парфюмеров, создающих духи по индивидуальным заказам, является Лоренцо Виллорези. Среди его клиентов Стинг, Мадонна и Ридли Скотт. Индивидуальный парфюм так же доступен и простым смертным, если, конечно, они могут выложить за него около 600 долларов. Так что благоухайте себе на здоровье, по индивидуальному заказу или без него. Ведь в любом случае, даже одинаковые духи, на каждом из нас имеют разный аромат.

    Инф.sunlady.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.