• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Слежку спецслужб за американцами признали законной

    Опубликовано: 2013-12-30 10:45:33

    Суд расценил данные меры как инструмент борьбы с Аль-Каидой.

    Осуществляемое спецслужбами США отслеживание телефонных звонков на территории Америки является законным и не противоречит Конституции США. Такое решение вынес нью-йоркский судья Уильям Поли по иску Американского союза защиты гражданских свобод. Об этом сообщает агенство ИТАР-ТАСС.

    По словам Поли, программа сбора информации АНБ является одной из мер, направленных на уничтожение террористической сети "Аль-Каида". Судья, в частности, отметил, что с помощью подобного мониторинга телефонных звонков можно было предотвратить теракты 11 сентября 2001 года.

    Поли подчеркнул, что американское правительство вынесло урок из случившегося и "приняло меры для борьбы с врагом — террористической сетью, способной организовать нападения по всему миру".

    Напомним, что в июне, Американский союз защиты гражданских свобод подал иск к администрации президента США Барака Обамы, требуя признать практику сбора данных о телефонных звонках противоречащей Конституции США, остановить ее и уничтожить всю полученную информацию.

    По материалам: ИТАР-ТАСС

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.