• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Когда женщина должна тщательнее заботиться о полости рта

    Опубликовано: 2014-01-05 11:24:10

    Заболевания полости рта являются наиболее уязвимыми у женщин. Это связано с гормональными изменениями, потому что, согласно исследованиям женщины должны проявлять особую заботу о своих зубах в период полового созревания, во время беременности, во время менструации и менопаузы, и даже если вы принимаете противозачаточные таблетки.

    Это те моменты, на протяжении которых наблюдается ослабление гормонов, они особенно опасны для здоровья всей полости рта. Именно тогда у женщин может появиться повышенная чувствительность к холодному, теплому и сладкому. Дискомфорт при чистке зубов, кровоточивость десен, кариес – результат гормональных изменений.

    Подростковый возраст

    В это время, в организме увеличено производство эстрогена и прогестерона. Покраснение, смягчающие или отек десен, кровотечение во время чистки зубов щеткой и зубной нитью требуют изменений в гигиенических привычках.

    Выбросьте жесткую щетку и купите мягкую, а зубной нитью можно временно не пользоваться. Вы также должны запастись зубной пастой для чувствительных десен, например, стоматологи советуют экстракт солодки.

    Критические дни

    Повышенный уровень прогестерона может быть ответственный за поражения полости рта: отек десен, отек слюнных желез и развитие язвы нередко  сопровождается критические дни кровотечением десен.

    Тело обычно дает временный сбой, но полость рта может справиться в одиночку. Если не происходят изменения, необходимо посетить стоматолога. Любой тип отека может быть симптомом гингивита, пародонтита, инфекции или даже развития рака полости рта.

    Всегда лучше сохранить здоровье зубов, чем потом их протезировать. Тем не  менее, в интернете вы можете узнать больше об этом, в частности, каким образом осуществить протезирование зубов без обточки. Да, технологии не стоят на месте и постоянно развиваются, но вместе с тем зубную щетку никто не отменял.

    Инф.krasotata.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.