• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Красота и отличное настроение: полезные советы

    Опубликовано: 2014-01-05 09:44:30

    Вот уже несколько недель или даже месяцев ты старалась понять, что же все-таки произошло и как жить дальше. Теперь ты больше не плачешь, почти совсем на него не злишься и по большому счету даже довольна своей свободой. Значит, ты почти пришла в себя и пора прекратить думать о своем бывшем. Настало время позаботиться о себе, любимой. Было бы желание и приличная пара туфель, и ты снова станешь неотразимой Умницей-Красавицей, а он будет скулить у тебя под дверью и проситься назад, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Дорога к звездам

    Первое, что нужно сделать, чтобы стать звездной Умницей-Красавицей, это восстановить уверенность в себе. Уверенность в себе – это замечательная вещь, которая сама по себе не придет. Она не зависит ни от каких внешних обстоятельств: ни от внешности, ни от карьеры, ни от богатства (хотя пара миллионов никогда не помешает). Она возникает, когда ты усилием воли заставишь себя жить так, чтобы каждый поступок согласовывался с желаниями богини, которая живет в твоей душе, и ты точно знала, что справишься с любыми трудностями.


    Совет. Если ты случайно встретишься со своим бывшим, когда еще морально не готова к этому, сделай вид, что его появление тебя совершенно не волнует. Когда он спросит, как же так быстро его забыла, можешь ответить: «Я и не забывала, просто притворяюсь. Да-да, я хорошая актриса, ты и в постели ничего не замечал».

    Конечно, после того как тебя бросили, твоя уверенность в себе сильно пошатнулась. Ее надо срочно укрепить. Иногда ты чувствуешь себя такой же умной и красивой, как раньше, и способна даже общаться с людьми, но иногда тебе хочется стать хоккейным вратарем, чтобы никто не видел за маской твое лицо, а за объемной одеждой – твою фигуру. Так ты и курсируешь от состояния «царицы мира» до состояния «спрячусь, чтоб меня никто не видел». Но единственный способ никогда больше не испытывать желания накрыться одеялом и отползти подальше – это выйти из своего укрытия и показать всем, чего ты стоишь.

    К счастью, ты можешь взять себя в руки даже тогда, когда, казалось бы, это нереально. Попытайся с сегодняшнего дня выработать уверенность в себе (эту строчку я взяла из одного руководства по психотрененгу). Послушайся специалистов и попробуй этот способ: даже если чувствуешь себя старой и страшной, веди себя так, будто ты молодая и красивая. Как только ты начнешь вести себя как человек, каким ты хотела бы стать, ты тут же начинаешь приобретать те качества, о которых мечтала. И вскоре произойдет полное превращение. Только осторожно, а то представишь себя бомжихой, и что потом будешь делать? Ты станешь такой, какой захочешь.

    К черту совершенство!

    Первый шаг к уверенности в себе – это осознание того, что ты не совершенство и не можешь им быть, и сама мысль о совершенстве – невыразимая глупость. Ты надеешься, что однажды наступит день, когда у тебя будут идеальные бедра, идеальная работа и идеальный супруг. Все в жизни будет получаться легко и притом без особых усилий. Никаких больше трудностей, никаких неприятностей, ты будешь счастлива и наконец отдохнешь. Такая идеальная жизнь наступит, как только рак на горе свистнет, а красивые мужчины научатся готовить.

    Стремление к совершенству – занятие бесконечное и бесполезное. В первую очередь потому, что никто не знает, что такое совершенство. Ясно, что в разных странах в разные эпохи вопрос решался по-разному. А значит, достичь совершенства невозможно.
    Идеальная женщина в начале века – это совсем не то же самое, что идеальная женщина в наши дни. Параметры все время меняются. А значит, то, что ты сегодня считаешь недостатком, завтра может оказаться величайшим достоинством. Представляешь, какая досада, если к тому времени ты от этого «недостатка» избавишься! Допустим, ты считаешь, что плохо быть чувствительной, но только подумай, как тебе пригодится это качество, когда твой бывший будет рассказывать тебе о несчастном случае, который произошел с ним во время катания на лыжах, и тебе придется, сдерживая смех, ему сочувствовать. Чувствительность – прекрасное качество, несмотря на вечное мужское нытье: «Вы, бабы, такие чувствительные».

    Вспомни, что ты считаешь своими «недостатками», и подумай, как они могут пригодится в будущем. Вполне возможно, что тот, кто смотрит на нас сверху, лучше знает, что тебе надо. Поэтому, вместо того чтобы исправлять себя, попытайся осознать ценность своих недостатков. Помни, что недостатки твоего бывшего делают его настоящим дефектом, в твои недостатки – это только скрытые достоинства.

    Десять доказательств несовершенства жизни


    1. В обезжиренных продуктах все равно есть жир.
    2. Ценники легко отдираются от ершиков для унитаза, но намертво прилипают к подаркам.
    3. Четырехдневная рабочая неделя законодателями даже не обсуждается.
    4. Понравившаяся тебе юбка обязательно окажется не твоего размера.
    5. Целлюлит бывает даже у тощих женщин.
    6. В кассах кино продают билеты даже людям выше 170 см.
    7. Как раз тогда, когда твои волосы хорошо лежат, тебе абсолютно некуда пойти.
    8. В родильном отделении до сих пор не стоит аппарат, который бы позволил мужчинам испытывать все те же ощущения, что и рожающая женщина.
    9. Почти всегда твой милый парень – чей-то гадкий бывший.
    10. И даже в это мгновение где-то счастливо улыбается какой-то гад.

    Смотри в будущее

    Уверенные в себе, преуспевающие люди видят свой успех задолго до того, как его добиваются. Они просто думают о том, чего им хотелось бы, а не о том, что у них есть. После того как тебя бросили, очень легко зациклиться на этом прискорбном факте. Эта страшная мысль будет постоянно вертеться у тебя в голове, возникая с самого утра через секунду после того, как прозвонил будильник, и не покидая тебя целый день.

    Приятные мысли

    Очень трудно заставить себя отвлечься от навязчивой депрессивной мысли, но сделать это просто необходимо. Как только тебе в голову придет такая мысль, ее надо тут же подменить более радостной, например: «Все равно он меня недостоин» - или отвлечься на совсем уже райские видения:

     представь, что твой бывший подцепил редкую, неизлечимую форму чесотки;
     представь, что ты на экзотическом острове, где тебе делает массаж загорелый юноша с отличной фигурой;
     представь, что ты получила популярную премию и в своей благодарственной речи сообщила телезрителям, какой он козел;
     представь, что он в одних трусах ползает у твоих ног посреди людной площади;
     представь, что он не сидит довольный в обнимку со своим золотым ретривером, а карабкается на забор с колючей проволокой, пытаясь убежать от мчащегося на него питбуля.

    Инф.krasotulya.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.