• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Кератиновое выпрямление волос: советы

    Опубликовано: 2014-01-04 11:04:24

    Вам уже надоели вьющиеся непослушные волосы? Они испортились, так как вы регулярно выпрямляли их, используя утюжок? Скорее всего, пришло время попробовать одну из новых технологий, которая поможет вам в уходе за волосами. Кератиновое выпрямление волос способно не только сделать волосы прямыми, но также вернуть им красоту и здоровье.

    Появилась эта технология сравнительно недавно, однако многие специалисты называют её революционной. Сперва такую услугу предлагали лишь салоны красоты. Но на сегодняшний день каждая женщина имеет возможность сделать кератиновое выпрямление волос в домашних условиях.

    Какими преимуществами обладает эта процедура? По какой причине она достаточно быстро стала популярной? Фирмы, выпускающие составы, предназначенные для кератинового выпрямления, говорят о том, что данный метод способен обеспечить такие результаты:

    почти идеальное разглаживание волос, которые вьются. Конкретный уровень выпрямления будет зависеть от структуры самого волоса;

    увлажнение волос, которые пострадали в результате проведения химических процедур;

    запечатывание кончиков волос, которые секутся;

    чем большим является повреждение волос, тем лучше будет заметен эффект от данной процедуры;

    если кератиновое выпрямление выполнять сразу после окрашивания, можно намного лучше сохранить цвет;

    эффект после такого выпрямления сохраняется до 90 дней.

     

    Одним из главных достоинств кератинового выпрямления можно назвать то, что противопоказания почти полностью отсутствуют. Но специалисты не советуют применять эту технологию во время лактации и беременности.

    Тип волоса, их структура, а также уровень повреждения не имеют никакого значения. Кератиновое выпрямление выполняется на любых волосах.

    Попробуем разобраться в том, реально ли сделать кератиновое выпрямление волос дома.


    Салон или дом?

    Одним из существенных минусов данного способа является его высокая стоимость. Цена этой процедуры зависит от того, какая длина у ваших локонов. После кератинового выпрямления волос нужно применять бальзам-кондиционер, а также специальный шампунь. Каждое такое средство стоит тоже очень не дешево.

    Именно поэтому большое количество женщин решили делать кератиновое выпрямление волос в домашних условиях. Нужно отметить, что данная процедура является не настолько эффективной, как аналогичная услуга в салоне красоты. Для применения в домашних условиях производятся немного другие составы, а также другой будет техника выпрямления.

    Все же, вы имеете возможность сэкономить значительные деньги на посещении салона красоты и сохранить определенное количество очень ценного времени. Стоимость комплекта, предназначенного для кератинового выпрямления волос, превышает цену услуги в салоне. Но этого средства хватит приблизительно на 5-10 домашних процедур.


    Для того чтобы сделать кератиновое выпрямление волос дома, необходимо подготовить:

    средство для кератинового выпрямления;

    фен;

    пульверизатор;

    брашинг (большую расческу круглой формы);

    утюжок, имеющий покрытие из керамики.

     

    Техника выполнения процедуры

    Самыми популярными на отечественном рынке являются средства Keratin Shot и QOD от производителя Salerm. Именно на их примере будет рассматриваться данный процесс.

    Сперва нужно хорошо вымыть голову, для чего ее необходимо два раза намылить шампунем, который содержит кератины. После этого просушиваем волосы с помощью полотенца и расчесываем их.

    Далее нужно закрепить прядки на затылке. В пульверизатор необходимо набрать около 50-100 миллилитров средства для выпрямления, объем будет зависеть от длины ваших волос.

    Далее распыляем средство на каждый локон отдельно. Прядь сразу же нужно расчесывать, используя мелкозубчатую расческу, чтобы средство могло хорошо впитаться.

    Средство необходимо выдержать на протяжении 10-15 минут.

    Затем волосы можно сушить, используя круглую большую расческу и фен. Далее необходимо выбирать тонкие прядки и хорошо выравнивать их с помощью утюжка.

    В конце данной процедуры на волосы нужно нанести небольшое количество сыворотки с кератинами. Именно этим заканчивается кератиновое выпрямление волос в домашних условиях.

     

    Важные советы

    Если вы желаете достичь наилучшего эффекта, то нужно тщательно соблюдать несколько правил:

    на протяжении трех суток после кератинового выпрямления, запрещено мыть голову;

    на протяжении трех суток запрещено пользоваться обручами, заколками, резинками и другими приспособлениями, предназначенными для укладки волос. Кроме этого, нежелательно носить головной убор и очки;

    на протяжении трех суток не стоит применять средства для укладки: гели, лаки, муссы и остальные;

    на протяжении, по крайней мере, 2 недель запрещается проводить какие-либо химические процедуры с волосами: окрашивание, мелирование, глазирование волос в домашних условиях, осветление, блондирование и тому подобное.


    В течение последнего времени представления о красоте прекрасной половины человечества были немного изменены. Сегодня люди ценят естественные средства достижения привлекательной внешности. Данная тенденция подтверждается тем, что кератиновое выпрямление волос стало очень популярным.

     

    Инф.zhenskysait.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.