• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как белковый завтрак может спасти от обжорства

    Опубликовано: 2014-01-04 23:24:13

    Американские ученые доказали, что съеденный с утра и буквально насыщенный белками завтрак принуждает мозг забывать о голоде на целый день.

    Многие люди, которые пытаются похудеть, отлично знают, что огромным недостатком практически всех диет выступает чувство голода, которое буквально преследует человека, решившегося на  ограничение себя в килокалориях. Именно это чувство и портит характер тех, кто сидит на диете и вынуждает досрочно «соскочить» с диеты. Психологи отмечают, что справиться с чувством голода способны лишь обладатели действительно по-настоящему твердого характера.

    Учеными из университета штата Миссури найден способ, который поможет в практическом плане желающим избавиться от лишних килограммов. Примечательно, но данный способ поможет и тем, кто стремится надолго сохранить хорошую форму, не терзаясь при этом неприятными ощущениями, которые, как правило, связаны с неизменным ограничением себя в гастрономических удовольствиях. Специалистами доказано, что съеденный с утра и буквально насыщенный белками завтрак принуждает мозг забывать о голоде на целый день, ведь резко умножает чувство насыщения и при этом одновременно несколько приглушает деятельность в головном мозге центра удовольствия, который связан с ощущением голода.

    По мнению ученых, те, кто с утра ощущают голод, отличаются тем, что у них в формировании аппетита в течение всего дня участвует отнюдь не только чувство голода. Центр удовольствия в мозгу дополнительно желает «наградить» организм чем-либо вкусненьким – чаще всего едой, которая богата сахаром либо солью, а также калориями. Это, в итоге, приводит чаще всего к расстройству пищевого поведения, в то время как утренний завтрак, который богат белковыми продуктами, не разрешает ощущению голода взять над вами верх.

    Инф.trioda.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.