• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Товарооборот Украины и Беларуси превысил $6 млрд

    Опубликовано: 2013-12-27 18:00:09

    Товарооборот между Украиной и Беларусью в 2013 году превысил 6 млрд долл., однако существенно снизился в сравнении с предыдущим годом.

    Об этом заявил посол Республики Беларусь в Украине Валентин Величко во время пресс-конференции в Киеве, передает корреспондент Укринформа.

    "В этом году товарооборот превысил 6 млрд долл. США", - сказал он.

    По словам посла, в этом году отмечалось падение товарооборота и по импорту, и по экспорту "в силу ряда сложившихся обстоятельств, кризисных явлений и т.д.". В частности, он указал и на уменьшение поставок нефтепродуктов из Беларуси.

    В связи со снижением объемов двусторонней торговли теперь Беларусь сместилась с четвертой позиции на пятую в торгово-экономических отношениях Украины. Украина уже традиционно осталась вторым торгово-экономическим партнером для РБ после России, добавил Валентин Величко.

    Вместе с тем, белорусский посол отметил, что сегодня определены "основные стратегические направления, которые дают перспективу для нашего развития".

    Как сообщалось, по итогам 2012 года товарооборот Беларуси с Украиной составил 7,9 млрд долл. - на 28% больше показателя 2011 года.

    Инф. ukrinform.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.