• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Целительное молоко: возьмите на заметку

    Опубликовано: 2014-01-05 13:44:50

    У молока очень много замечательных свойств, перечислить их все в одной статье будет очень сложно. Но у молока есть одно очень важное свойство, оно способно продлевать жизнь человека, омолаживая организм, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net


    Многолетние наблюдения за тем как питаются, люди с самой большой продолжительностью жизни показали, что основным продуктом в их рационе является молоко. Крестьянка из Югославии, Ирбиша Хрвачич которой исполнилось 110 лет, на вопрос о причине своего долголетия, отвечала довольно конкретно, что всегда предпочитала молочные продукты остальным. Азербайджанец Меднид Агаев прожил 140 лет, основу его питания составляли молочные продукты. Рацион  алжиреца Мостер Оулд Мохаммед состоял исключительно из молока, в 1972 г. ему исполнилось 153 года.


    М. Д. Грмек в своей книге под названием, "Геронтология - учение о старости и долголетии" писал - "Если человек достиг 10Х7 - или 9Х8-летнего вoзраста, древо его тела станoвится все более и более сухим, поэтому, чтобы помoлодеть, оно нуждается в жидкoстях молодого тела. Он должен пить молоко во время полнoлуния; а затем он должен есть порoшок сахара, так как сахар препятствуeт свертыванию молока…".


    Японские исследователи установили, что молоко оказывает положительный воздействие при радиоактивном облучении.


    Полезные качества молока  общепризнанны всем человечеством. Молоко используется как  профилактическое средство при профессиональных заболеваниях, его включают в рацион истощенным и ослабленным  людям. Англичане, у которых в традиции, вечером перед сном выпивать стаканчик теплого молока. Утверждают что у них очень хороший и глубокий сон. И английские врачи подтверждают это. Выпившие перед сном молока реже двигаются во сне, особенно спокойно и глубоко спят во второй половине ночи, в то время, когда простые химические снотворные уже рассосались и не оказывают эффекта. Помимо прочего стакан молока перед сном хорошо развивает память человека, успокаивает ум   после насыщенного на события дня.


    Индийские аюрведические врачи рекомендуют женщинам перед зачатием в течении 12 дней питаться одним молоком. Это успокаивает ум и  привлекает в лоно возвышенных личностей. Они называют молоко «расаяной» - если по русски то что несет в себе детскую гибкость и свежесть.


    Молоко лучше употреблять сильно теплым с небольшим количеством сахара или меда, не меньше чем через два часа после еды вечером перед сном, так оно лучше усваивается организмом. Если ваш организм плохо переваривает молоко в него можно добавить немного специй – кардамон, куркума, корица или имбирь. Это поможет вам и уменьшит количество слизи в организме.

    Инф.lakshmigi.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.