• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Мед природный целитель: как правильно использовать

    Опубликовано: 2014-01-05 13:24:19

    Лечебным свойствам мёда просто нет цены.  Мед один из самых полезных продуктов в питании человека.  Мёд это настоящий кладезь, микроэлементов, витаминов и разнообразных ценных веществ, необходимых человеку. Мёд является лекарством, которое подарила нам природа.


    Выпейте стакан теплой воды с чайной ложкой меда, это даст вам приток энергии, поможет очистить почки. лучше пить воду с медом с утра на пустой желудок так он лучше усваивается организмом, а также помогает нормальной работе желудка.


    Регулярное употребление меда очищает кровь, хорошо воздействует на состояние зубов и глаз.

     

     

    Про эффективность лечения мёдом простуды и кашля известно всем. Размельчите в блендере лимон и добавьте меда на свой вкус. При небольшом кашле употребляйте по одной чайной ложке в день, если сильный кашель 5-6 раз в течении дня.

     

     

    Медом можно лечить раны, заверните мед в ткань и приложите к больному месту. Повязку из меда с солью можно применять при нарывах.


    Засахарившийся мёд будет очень хорошим отшелушивающим средством если у вас потрескались губы. Намажьте губы медом оставьте на десять минут после смойте водой.

     

     

    Мёд также можно употреблять и в качестве успокоительного средства. В чашку теплой воды добавьте 2 ч. л. меда и столько же яблочного уксуса. Употребляйте три раза в течении дня. Другой вариант,  в настой пустырника  положите 1 ч. л. меда. Пейте за один час перед едой по одному стакану.

     

     

    Из меда получаются очень хороший шампунь для волос.

     

     

    Важно знать что мед ни в коем случае не следует подвергать термической обработке, при повышении температуры воск, находящийся в меде, окисляясь, образует токсичные вещества, опасные для здоровья. К тому же горячий мёд засоряет ваш кишечник. Не используйте мед для приготовления горячих блюд и не добавляйте мед в горячий чай.

     

     

    Дневная норма меда для взрослого человека 100 г. А для ребенка 30-50г. Все хорошо в меру!

    Инф.lakshmigi.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.