• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Турция может закупить планшетов Apple на $4 млрд.

    Опубликовано: 2013-12-26 10:20:16

    Турецкие власти намерены заменить школьные доски и учебники современными hi-tech решениями.

    Глава калифорнийской Apple Тим Кук отправится в Турцию в феврале следующего года. Целью поездки станет обсуждение сделки на закупку планшетов iPad, сумма которой может составить $4 млрд.

    Портал MSN Money также сообщает, что в рамках поездки CEO Apple посетит новый официальный магазин компании, открытие которого запланировано на январь 2014 года.

    Виновником переговоров по столь масштабным закупкам стала государственная программа Турции под названием FATIH Project. Турецкие власти намерены заменить школьные доски и учебники современными hi-tech решениями, такими как компьютеры, планшеты, интерактивные доски и прочее.

    По предварительным данным, Турция закупит у Apple 10,6 млн. планшетов iPad. Еще 2,5 млн. числятся в дополнительном заказе. В зависимости от конечного решения властей стоимость сделки может составить от $3 до $4 млрд.

    Источник: Вести.Экономика

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.