• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Азаров: Украина намерена выйти на товарооборот с РФ уровня 2011 года

    Опубликовано: 2013-12-25 14:45:20

    Украина в 2014 году намерена полностью восстановить торгово-экономические отношения с Российской Федерацией и выйти на уровень товарооборота 2011 года. Об этом сказал премьер-министр Украины Николай Азаров во время встречи с председателем правительства РФ Дмитрием Медведевым, сообщает департамент информации и коммуникаций с общественностью Секретариата Кабинета Министров Украины.

    «В 2014 году мы намерены возобновить наши торгово-экономические отношения с РФ и выйти на уровень хотя бы 2011 года. Для нас это очень важно, поскольку это рабочие места, это доходы в бюджет. То, о чем договорились президенты (Украины и РФ. – Ред.) мы на уровне правительств должны реализовать», - сказал Азаров.

    В свою очередь Медведев подчеркнул необходимость восстановления товарооборота. «Мы должны реанимировать то, что, к сожалению, в последнее время было потеряно», - отметил председатель правительства РФ. При этом он подчеркнул, что впервые за всю постсоветскую историю торгово-экономические отношения России с Беларусью вышли на первое место, опередив Украину. «Нам важно восстановить торгово-экономическое и инвестиционное сотрудничество», - сказал Медведев.

    Напомним, премьер-министр Украины Николай Азаров отбыл с однодневным рабочим визитом в Россию для участия в заседании Высшего Евразийского экономического совета (ВЕЭС) на уровне глав государств, которое пройдет сегодня в Москве.

    Инф. for-ua.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.