• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Укрзализныця направит 300 млн грн на жилье для железнодорожников

    Опубликовано: 2013-12-25 11:45:44

    В "Укрзализныце" заявили, что в 2014 году направят 300 млн грн на жилье для железнодорожников — в этом году по льготному ипотечному кредитованию "Укрзализныця" предоставила новое жилье 236 сотрудникам.

    Государственная администрация железнодорожного транспорта Украины ("Укрзализныця") планирует в 2014 году выделить на строительство жилья для своих работников не менее 300 млн гривень. Об этом информирует пресс-служба КМУ.

    Согласно планам ведомства, в течение 2013-2014 лет планируется построить 719 квартир в 14 населенных пунктах. "Ордера на жилье получат железнодорожники Львова, Луганска, Знаменки, Харькова, Синельниково", — указывается в сообщении.

    Первым результатом жилищной программы стал новый 9-этажный дом в Херсоне, где получили бесплатное жилье 109 семей работников "Укрзализныци". А летом 2014 года планируется завершить строительство второй очереди на 35 квартир по этому же адресу. В настоящее время стадия готовности здания составляет 50%.

    Кроме того, достигнуты договоренности с Государственным фондом содействия молодежному жилищному строительству. В рамках сотрудничества с фондом начата льготная ипотечная программа для специалистов отрасли. По этой программе "Укрзализныця" будет предоставлять молодым специалистам (в сфере работают около 73 тыс. работников младше 28 лет) беспроцентный кредит в размере до 25% от стоимости жилья. В этом году по льготному ипотечному кредитованию "Укрзализныця" предоставила новое жилье 236 сотрудникам.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.