• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как осветлить волосы на руках в домашних условиях

    Опубликовано: 2014-01-01 16:44:45

    Как осветлить волосы на руках максимально безопасно и эффективно?

    Далеко не каждая современная женщина имеет абсолютно чистую и гладкую кожу рук. Для большого количества представительниц прекрасного пола волосы на руках представляют собой серьезную проблему, особенно в том случае, если они темные, густые и жесткие. Как можно бороться с ними, ведь невозможно все время прятать руки в длинных рукавах? С давних времен женщины изобретали огромное количество методов удаления волос на руках. В наше время специалисты могут предложить такие способы удаления нежелательных волос, как депиляция воском либо ваксация, бритье, фотоэпиляция, лазерная эпиляция и другие, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Каждый из этих методов имеет как свои преимущества, так и недостатки. Один из наиболее существенных недостатков избавления от нежелательных волос заключается в том, что через определенный промежуток времени (у разных методов продолжительность данного промежутка различается) волосы снова отрастут в виде жесткой и грубой щетины. А щетина на женских руках – это очень неприятно и крайне не эстетично. Именно по этой причине многие женщины решили просто осветлить волосы на руках, а не удалять их.


    Осветление волос на руках – превосходная альтернатива избавлению от них. Прежде всего, после того как вы осветлите волосы, Вы не столкнетесь с отрастанием волос и появлением некрасивой щетины. Кроме этого, осветление является довольно долгосрочным. Также после осветления волос на руках вы получите нежную и мягкую кожу рук, а пушок светлого цвета на руках имеет вполне естественный вид и очень приятен.

    Существует несколько различных способов, как осветлить волосы на руках в домашних условиях. В этой статье мы рассмотрим только наиболее распространенные из них.

    Метод №1: ежедневно руки нужно протирать 3-процентной перекисью водорода. Купить перекись можно в любой аптеке. Волосы будут медленно светлеть и станут более мягкими. Недостаток этого способа состоит в том, что для того, чтобы достичь хорошего результата, данную процедуру следует выполнять каждый день, что порой бывает не очень удобно.


    Метод №2: осветление волос с помощью 10% гидроперита. Это средство продается в виде таблеток в магазинах. Кроме этого, вы можете применить осветлитель, который продается вместе с красками для бровей или волос. Преимущество данного метода заключается в том, что осветлить волосы можно лишь за одну процедуру. Однако нужно делать все очень аккуратно, так как осветлители порой вызывают раздражение и аллергию. Перед началом процедуры рекомендуется провести небольшой тест, как в случае с окрашиванием волос.

    Метод №3: этот способ, как осветлить волосы на руках станет отличным решением для обладательниц тонких волос, кожа которых является очень чувствительной. Суть этого метода заключается в использовании настоя ромашки сухой, который можно приобрести в аптеке. Его нужно крепко заварить до темного цвета настоя, нанести на ватный тампон, а после этого протереть руки. Кроме этого, руки можно искупать в настое несколько минут.


    Метод №4 можно использовать тем, кто имеет густые, жесткие и темные волосы на руках. Он также заключается в применении химии и считается очень эффективным. В аптеке нужно приобрести 30-процентную перекись водорода и развести водой в равных пропорциях. После этого нужно добавить к 50 мл получившегося раствора две ампулы нашатырного спирта (также продается в аптеках). Все это делаем в фарфоровой миске, которая не окисляется. В конце добавляем к раствору перекиси и нашатыря пол ч. ложки пищевой соды. На этом приготовление раствора для осветления волос заканчивается. Его нужно наносить лишь после того, как будет проведен тест кожи на чувствительность. Наносить раствор нужно только на волосы, которые следует осветлить, время воздействия составляет около часа. В ходе выполнения процедуры будет несильное жжение, что вполне нормально. Если жжение станет сильным или болезненным – смесь нужно сразу смыть. Затем кожу рекомендуется обработать с помощью жирного крема.
    Желаем Вам всегда быть красивыми, а кожа ваших рук должна радовать гладкостью и нежностью!


    Инф.zhenskysait.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.