• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Отказ от ужина, как способ сбросить лишние килограммы

    Опубликовано: 2014-01-01 06:34:04

    Пока девушки на форумах хвалятся своими успехами и жалуются на свою жизнь, ученые утверждают, что отказ от ужина, как способ сбросить лишние килограммы – это достаточно рисковое, и порой даже опасное мероприятие. Почему? Разберемся!

    Начнем с того, что современные гастроэнтерологи и диетологи единодушны во мнении о том, что ужинать нужно обязательно. Хотя они же уточняют, что организовать этот прием пищи нужно с умом и плохой ужин («ужин-враг»), не только хуже хорошего ужина («ужин-друг»), но и хуже вообще отсутствия такового.

    Ужин-враг – это ужин, на который приходится большая половина потребляемой вами за сутки еды. Ужин-враг – это ужин, при котором на одной тарелке соседствует майонезный салат и жареная картошка с жирным мясом, а на десерт вас ожидает еще и нескромный кусок торта. Диетологи единодушны во мнении, что такой ужин никакой пользы не принесет и лучше, как говорится в одной известной пословице, сразу отдать его врагу.

    Те же ученые к самым плохим продуктам для ужина относят: газированные сладкие напитки, жареное мясо, бобы, картофель, сладости, выпечку и хлеб.

    А вот ужин-друг – это ужин, на который приходится 20% от потребленной вами за день суммы калорий и который назначен на срок, за четыре часа до сна. Ужин-друг – это когда на тарелке располагается малокалорийная и нежирная пища, а в чашке или стакане – бескофеиновые и несладкие напитки.

    Оптимальными для вечернего приема пищи ученые и диетологи называют те продукты, которые к моменту засыпания, то есть через четыре часа, из желудка уже успевают эмигрировать в кишечник. В данном случае речь идет о кисломолочных продуктах, несладких фруктах, некрепких бульонах и омлетах, а также об овощах, отварном картофеле и нежирной рыбе и мясе.

    Инф.trioda.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.