• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Уход за губами: нежный массаж и гимнастика для губ

    Опубликовано: 2013-12-31 20:44:09

    Красивые губы дольше сохранят свою привлекательную форму, если делать им легкий массаж и не забывать про гимнастику.Утром на красную кайму вокруг губ наносите растительное масло или масло какао. Для того, чтобы губы стали чуть припухлыми и заблестели, кончиками пальцев вбейте этот «крем», не растягивая кожу губ втирающими и скользящими движениями.

    Мышцы вокруг рта надо простукивать вечером после умывания влажным тампоном, смоченным в лосьоне или масле. На то место, где ранее всего образуются морщины, можно положить увлажняющую маску. Бледные губы можно массировать ежедневно мягкой зубной щеткой, смоченной в холодной воде. Эту процедуру хорошо проделывать во время утреннего и вечернего умывания.

    Поможет улучшить кровообращение и сохранить свежесть губ и минутный легкий массаж поколачивающими движениями подушечками пальцев.

    Гимнастику для губ можно делать в любом месте и в любое время, достаточно 5— 10 минут.

    - Вытяните губы и дуйте вперед, как бы гася свечку расслабленными губами. Повторить 30—40 раз.

    - Вытяните губы вперед и приоткройте рот подобно рыбам при дыхании. Закройте и опустите губы. Повторите 10—20 раз.

    - Сделайте глубокий вдох и надуйте щеки. Выдыхайте, чередуя медленный выдох с выдохом толчками. Повторите 15—20 раз.

    - Двигайте нижней челюстью одновременно с губами последовательно налево и направо. Повторите 10—20 раз.

    - Высуньте язык как можно больше и задержите так 2—3 секунды. Уберите язык и расслабьте 1—2 секунды. Повторите 5 раз.

    - Многократно произносите последовательно буквы А, И, О, У, причем в конце упражнения наберите воздух, надуйте щеки и выпустите сильно воздух через плотно сжатые губы так, чтобы они вибрировали. Повторите 10-15 раз.

    - С силой выдувайте воздух в течение 6 секунд. Расслабьтесь, откройте рот. Губы можно растянуть над зубами. Расслабьтесь и улыбнитесь.

    - Помогает держать губы в тонусе легкомысленное посвистывание.

    Помимо тренировки мышц лица, старайтесь следить за мимикой — не опускайте уголки губ, не поджимайте губы в капризной гримасе. Лучшее упражнение — улыбка. Улыбайтесь и смейтесь почаще.

    • Питательная маска для губ. Взять 1 чайную ложку растительного масла (лучше оливкового), добавить в него несколько капель масляного раствора витамина А (продается в аптеке) и несколько капель лимонного сока. Получившийся состав обильно нанести на губы, через 15 минут промокнуть сухой салфеткой. Такие маски рекомендуется делать 1-2 раза в неделю.

    • Чтобы кожа губ не шелушилась и не покрывалась глубокими морщинками, надо 1-2 раза в неделю проводить пилинг губ. Нежный, низкоабразивный скраб можно приготовить и в домашних условиях. Для этого 1 чайную ложку сырого риса измельчить в кофемолке до консистенции крупнодисперсной пыли. Ее нужно смешать с 2 столовыми ложками нежирного творога и 1/2 чайной ложки оливкового масла. При желании рис можно заменить овсяными хлопьями. Перед пилингом белесоватые чешуйки отмершей кожи нужно хорошенько размягчить. Для этого ватный тампон смачивают крепкой заваркой и на 10 минут кладут на губы. Потом на подушечки пальцев берут небольшое количество скраба и осторожно массируют губы в течение 1-2 минут.

    Инф.  Женский журнал - Записки "дикой" хозяйки

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.