• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Уход за старческой кожей: советы

    Опубликовано: 2013-12-31 08:44:58

    Вот уж удивительно — душа еще совсем молода, а лицо...Старческая кожа — сухая, истонченная, покрыта, а вернее изрыта морщинами, на которые нельзя смотреть без сожаления. И к тому же эти ужасные пигментные пятна, бородавки и роговые разрастания. Раньше всего морщины образуются в области глаз — так называемые «гусиные лапки», затем они появляются в уголках рта, на лбу, на щеках и конечно же на шее. В довершение всего изменяется овал лица — щеки отвисают, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Процесс старения остановить нельзя, но при хорошем уходе за кожей лица можно отодвинуть на о-о-очень неопределенное время.

    Умываться надо мягкой водой без мыла. Желательно перед умыванием протереть лицо растительным маслом. Можно добавить в воду сырое молоко (1:1). Полезны протирания льдом из отвара лекарственных трав. Никогда не вытирайте лицо досуха — достаточно лишь слегка промокнуть его салфеткой, чтобы оставить немного влаги на коже.

    Смазывать кожу надо только питательным (жирным!) кремом, но ни в коем случае не вазелином.

    Чтобы не пересушить и без того сухую кожу, откажитесь от пудры. Ну, а если это выше ваших сил, наносите ее только на чистое (не смазанное кремом) лицо.

    По вечерам очищайте кожу бесспиртовым лосьоном и наносите питательный крем.

    Нельзя забывать и о масках для старческой кожи. Большое значение имеют маски с биологически активными веществами: соком алоэ, петрушки и витаминами.

    Старческую кожу надо оберегать от солнечных лучей, от мороза и ветра. А при наличии роговых разрастаний и бородавок оградите себя от любых косметических процедур, и в первую очередь от массажа. Правда, легкий массаж водой можно делать 2—3 раза в неделю.

    В настоящее время косметологи разработали разнообразные кремы и лосьоны, помогающие замедлить процесс увядания кожи. Пользуйтесь ими ежедневно и по назначению!

    Инф.  Женский журнал - Записки "дикой" хозяйки

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.