• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Лишний вес: часто проблема психологии

    Опубликовано: 2013-12-31 22:44:35

    Если вы уже пытались похудеть, то знаете, что для этого необходимо приложить какие-то усилия. Не секрет, что избавиться от жировых клеток можно только одним способом – сжечь их, то есть переработать в энергию. Довольно часто можно наблюдать мнимое похудение, когда в результате диет и голоданий, эти клетки просто худеют вместе с вами, но никуда не исчезают.
    Распространенность такого псевдопохудения объясняется тем, что сейчас активно навязываются «волшебные» способы похудения, обещающие быстро и легко скинуть лишний вес. Именно этой лёгкостью достижения результата они и привлекают. Однако чаще всего подобные способы похудения дают только временный результат, так как не влияют на сами причины ожирения, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Чтобы похудеть по-настоящему, надо усвоить простую истину: изменить себя можно только изменив свою жизнь. Самый первый и главный шаг в этом направлении – это изменить своё желание так, чтобы за ним последовало действие. Именно нежелание прилагать усилия и действовать обычно и является причиной неудачи в попытке сбросить вес.

    Однако, спешим вас обрадовать: есть способ похудеть, не мучая себя. Это метод талантливого учёного и успешного практика – доктора С.П. Семёнова. Сергей Петрович разработал свой метод более четверти века назад, а результаты его применения просто поразительны. Давайте узнаем, в чём же секрет успеха этого метода.

    Лишний вес – часто проблема психологии
    Наиболее частая причина появления лишнего веса – психологическая зависимость от пищи, к которой мы привыкли. Эта привычка к определённому рациону питания приводит к тому, что потребление калорий превышает их расход, и неиспользованная энергия остаётся в организме в виде лишних килограммов.

    За каждый физиологический процесс нашего организма отвечает определённая область мозга, в том числе и за регулирование энергетических запасов. Если физиология «настроена» правильно, то поступление и расход энергии находятся в балансе, и вес тела имеет оптимальное значение.

    Но когда мы начинаем регулярно потреблять лишние калории, то в организме происходит сбой. Он начинает приспосабливаться к такому рациону, активизируется деятельность области мозга, отвечающей за накопление жировых запасов. В результате физиология перестраивается, и человек набирает вес.

    Чтобы исправить такое положение, надо выбрать из двух вариантов.

    Можно применить какую-то диету, или активно рекламируемые средства для похудения. В таком случае, результат будет временным, так как работа мозговых центров не изменилась, и организм всё так же старается накапливать вес. Потому что психологическая установка осталась прежней и способствует этому накоплению. И как только диета закончена, изголодавшийся организм начинает активно восстанавливать потерянные килограммы.

    Но есть и другой способ решения проблемы – научный и оправданный опытом десятилетий. Это метод изменения психологического состояния, когда происходит снижение активности центра накопления веса в мозге, и активизация центра расходования энергии. Такое психологическое изменение приводит к изменению физиологическому, и организм сам начинает работать на похудение. Происходит психофизиологическое переключение.

    Программы похудения в центрах «Вита»
    Доктор Семёнов доказал, что ожирение чаще всего является следствием психологической зависимости от излишних калорий, а не заболеванием. Конечно, в ряде случаев эта проблема требует медицинского лечения, но зачастую проблема решается психологическим воздействием. Для обоих случаев существуют специальные программы, которые позволяют учитывать индивидуальность человека. Лежащие в основе этих программ методы доктора Семёнова называются аутогенное переключение (медицинские) и аутогенное перепрограммирование (психологические).

    Эти программы можно пройти в центрах Ассоциации «Вита», а узнать о них подробнее можно на сайте "Виты". Главное отличие этих программ от других известных методов – это сеанс психофизиологического переключения в режим похудения. Всего один сеанс меняет психологические установки и физиологические процессы так, что организм начинает активно худеть. При этом, вы не испытываете никакого дискомфорта от изменения образа жизни. Предписанный режим питания и физических нагрузок воспринимается совершенно естественно, и вы худеете легко. Потому что вы получили соответствующую психологическую установку.

    Сеанс разделяется на несколько этапов. Подготовительный этап настраивает человека в нужное состояние, даёт ему необходимую информацию. В некоторых программах применяются методы медитации, психотерапии и рефлексотерапии. Завершающий этап, это непосредственно психологическое переключение, после которого вы легко худеете в оптимальном режиме 3-5 кг в месяц.

    Потеря веса происходит до тех пор, пока он не достигнет заданного значения. Как только это происходит, организм снова переключается, но уже в режим энергетического баланса. В этом режиме задействуются естественные механизмы саморегуляции. И организм расходует потребляемые калории, не откладывая излишки.

    Инф.krasotulya.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.