• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Наручные часы: аксессуар, который не выйдет из моды

    Опубликовано: 2013-12-28 09:04:23

    Уже давно у человека возникла необходимость в постоянном отслеживании времени. Сначала люди смотрели на солнце и луну, потом придумали нехитрые устройства, в которых для определения времени использовались песок, вода и даже огонь. Но с изобретением часового механизма все изменилось.

    Сегодня, наверное, каждому человеку не составит труда узнать точное время, кто-то посмотрит в телефоне, а кто-то посмотрит на свое запястье в поиске стрелок. И если телефон — это подарок прогресса, то наручные часы — это скорее дань, которую мы платим моде.

    С момента, когда первые часы появились на руке человека, принято считать, что они говорят о вкусе своего владельца, его стиле, статусе и месте в обществе. Это очень популярный аксессуар, который используется для создания уникального образа. Также считается, что часы всегда подходят на роль подарка, красивого презента, который к тому же будет весьма практичен.

    Сегодня магазины просто завалены огромным количеством наручных часов. Особое внимание на витринах привлекают женские часы, которые принимают самые разнообразные формы.

    Девушки, предпочитающие строгий стиль, могут подчеркнуть его при помощи часов с небольшим циферблатом, который ограничивается прямыми линиями. А те, кто просто жить не может без роскоши, всегда найдут часы, украшенные драгоценными и полудрагоценными камнями.

    Среди женских моделей вновь в моду входят подвесные часы. Раньше девушкам позволялось носить их вместо медальона или подвязывать их на талию. Современные дизайнеры считают, что пора бы снова возродить эту позабытую традицию.

    Если девушка может заменить наручные часы изящным браслетом, то мужская половина населения может столкнуться тут с некоторыми проблемами. В обществе бытует мнение, что каждый мужчина должен иметь у себя этот аксессуар.

    В магазинах мужские часы пользуются постоянным спросом. Для мужчин это не просто требование моды, но и возможность подобрать для себя универсальный гаджет. Уже сейчас довольно трудно найти простой циферблат без каких-либо улучшений. Некоторые модели способны показывать время в нескольких странах мира сразу, другие же выдерживают погружение в воду на 60 и более метров. Все создано для того, чтобы мужчины смогли по праву оценить функциональность наручных часов.

    Время идет, мода меняется, но единственное, что будет всегда — это наручные часы, которые постоянно будут пользоваться большим успехом у людей, следящих за своим стилем.

    Инф.krasotata.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.