• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Кожа и организм, жаждущие влаги

    Опубликовано: 2013-12-28 23:24:19

    Плохо увлажненная кожа теряет эластичность и быстрее стареет. Есть несколько причин обезвоживания. Вода испаряется через всю поверхность кожи. Чем теплее, тем интенсивнее происходит испарение. Ситуация усугубляется пребыванием в кондиционируемых помещениях, где влажность воздуха низкая.

    При принятии ванны и купаний в море вода смывает естественный слой защиты и подвергает кожу сухости. Ультрафиолетовые лучи являются еще одной причиной быстрого старения кожи.

    Сухость кожи, жжение, зуд являются характерными признаками и каждый из нас, безусловно, чувствовал это, по крайней мере, один раз. С возрастом организм теряет связные молекулы гиалуроновой кислоты и влажность, толщина рогового слоя и количество сальных желез уменьшается.

    Что мы можем сделать по этому поводу? В первую очередь, чтобы избежать факторов, которые вызывают сухость кожи, УФ-излучение, кондиционер, длительное принятие ванны. В жаркие дни нужно пить достаточное количество воды при высоких температурах, организм обезвоживается очень быстро, и мы видим, как это отражается на общем здоровьем.

    Помимо других заболеваний у вас могут возникнуть также проблемы с опорно-двигательным аппаратом, и придется прибегать к такому лечению как ударно волновая терапия. Таким образом, без питьевой воды, даже самые лучшие увлажнители не будут работать.

    Тем не менее, природным фактором, который задерживает воду в коже, является, конечно, гиалуроновая кислота, но зачастую включаемая в косметику она не способна проникать через эпидермис. Это вещество может работать только тогда, когда его вводят шприцом непосредственно в кожу.

    Глицерин является вторым лучшим действующим аналогом, который проникает в кожу. Поэтому хорошо покупать препараты, в которых есть  гиалуроновая кислота и глицерин.

    Инф.krasotata.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.